Аквариумный форум Aquarium-Garden
28 Март 2024, 19:36:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

коряга это живой организм?

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sacha145
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



коряга это живой организм?

« 13 Июль 2011, 13:04:06 »

Произвела изменения в аквариуме:1) добавила готовую купленную корягу, предварительно вымочив её 3 суток (полную замену воды во время вымачивания делала 2 раза в сутки).
2) в фильтр положила керамику и цеолит (по совету продавцов). цеолит взвесила и нужное количество добавило как сказано в инструкции.
3) почистила аквариум с 40% подменой воды
ИТОГ: вода прозрачная, слабо зеленоватая (как и была раньше), у лялиуса и одной из его самок появились белые пятна на коже как после драки и у самца "надкусан" хвостовой плавник. остальные рыбы без изменений.
ВОПРОС: они заболели?
Содержимое аквы: объем 37 литров, фильтр внутренний встроенный, растения (лимонник, криптокарина широколистная, вроде бы эхонодорус и валиснерия спиральная); рыбы (неоновый красный ляллиус, 2 его самки, пара гурами мраморных, 6 неонов и один сом крапчатый). знаю что их много, но выбросить жалко а новый аквариум, больший муж не разрешает, его некуда ставить. Возраст моего аквариума 1 год.

и еще!!!!!!!!!! в банку с водой и гравием (просто банку не аквариум) положила свежекупленный яванский мох. через 2 недели в этой банке заметила движение, оказался малек. Сейчас ему уже месяц, так и живет в этой банке. пересадить боюсь его съедят. КТО БЫ ЭТО МОГ БЫТЬ? ЧТО ЗА ПОРОДА? он почти прозрачный, видно только глаза и живот. около 7 мм.
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Re: коряга это живой организм? #1

« 13 Июль 2011, 16:55:05 »

Ошибка №1 - нельзя делать такие массированные подмены, вы же рыбу угробите! За раз можно поменять процентов 10, ну 15, воды. Тем более, что лялиусы вообще плохо относятся к свежей воде.
Ошибка №2 - Я так понимаю, старый наполнитель из фильтра выкинули и засыпали новый? Зря. Старый работал как биофильтр и хоть как-то смягчал последствия перенаселения в вашей банке.
Ошибка №3 - постарайтесь поменьше слушать продавцов. Их задача - развести вас на деньги и всучить вам то, что вам совершенно не нужно. (не стОит на них сердиться -работа у них такая). Губка во внутреннем фильтре намного эффективнее, на мой взгляд.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
sacha145
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Re: коряга это живой организм? #2

« 14 Июль 2011, 12:37:20 »

спасибо! до этого губка и была, но она очень быстро грязнилась, приходилось 2 раза в неделю промывать и 2 раза в месяц менять на новую. а развелась я на этот наполнитель так как губок для фильтра в продаже не было, а старая губка уже не промывалась.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!! РЫБ ПРОЛЕЧИТЬ "СЕРА КОСТАПУР" ИЛИ МЕТИЛЕНОВЫМ СИНИМ ИЛИ НЕТ?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Re: коряга это живой организм? #3

« 17 Июль 2011, 20:17:26 »

Я не вижу ваших рыб, потому не могу сказать, заболели они или нет. От чего лечить? Я бы не стал.
У меня один вопрос, можете ли вы описать, сколько и чем кормите своих рыб? Желательно так, что бы мы все поняли. Единицу измерения "щепотка" лучше не употреблять - они у всех разные. Чтобы губка фильтра забивалась за пару дней... Я даже не представляю, КАК нужно перекармливать рыб! А уж менять её 2 раза в месяц - вообще не укладывается в моей голове. Губка не может не промыться! Так не бывает!
ПыСы. Поролоновые губки продаются в любом хозяйственном магазине.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
sacha145
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Re: коряга это живой организм? #4

« 21 Июль 2011, 12:34:09 »

я использую губку из сентипона которая продается в магазине для аквариумов. а кормлю наверное много, хотя мои рыбы коорм съедают мнее чем за пять минут и кидаются как будто их год не кормили. кормлю 2 раза в день. фильтр не тклбчаю. корм: сухой коктейль и замороженный коктейль где трубочник дафни и циклопы а  так же что то в виде рыбъего фарша. он в виде кубиков. каждый кубик разный корм.
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Re: коряга это живой организм? #5

« 24 Июль 2011, 16:32:54 »

Рыбы голодные всегда. Сытыми они не бывают по определению. Вы не сказали, сколько корма вы даёте. Но судя по всему много. 2 раза в день - уже много.
Лично я бы на вашу банду давал 1/3 мороженого кубика, да и то 2-3 раза в неделю. Тогда и фильтр забиваться не будет за неделю и, главное, рыбы меньше будут болеть.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
sacha145
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Re: коряга это живой организм? #6

« 30 Июль 2011, 04:46:46 »

а что из-за переедания они могут болеть? может на время кормления выключать фильтр?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
hollek
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248


Я знаю, что ничего не знаю


Re: коряга это живой организм? #7

« 31 Июль 2011, 15:16:16 »

а что из-за переедания они могут болеть?
Да, корм полностью не переваривается и начинает загнивать в желудке у рыбы. Вследствии чего может произойти воспаление желудочно-кишечного тракта.
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
sacha145
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Re: коряга это живой организм? #8

« 31 Июль 2011, 16:01:52 »

я все таки начала лечить рыб "сера костапур", пока эффекта нет. по моему мнению у них плавникова гниль. хотя не пойму, почему болеют всего 2 рыбы а остальные здоровы. может мне еще купить "сера бактопур"?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Re: коряга это живой организм? #9

« 31 Июль 2011, 17:39:19 »

При перекорме гниют остатки корма в аквариуме. Как следствие - содержание в воде ядовитых веществ (азотистых и фосфорных соединений) превышает все разумные нормы. Вот от этого рыбы и болеют, и помирают.
Саша, похоже, ваши рыбы и так отравлены всевозможными органическими отходами, вы ещё им химию льёте. Научитесь правильно содержать аквариум.
Лёха, в здоровом желудке корм вряд ли загниёт!  Подмигивающий
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 26 Январь 2024, 15:13:21