Аквариумный форум Aquarium-Garden
24 Апрель 2024, 18:24:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Что случилось с золотой рыбкой телескопом, заваливается на бок, прячется в растениях?

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex-diletant
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Что случилось с золотой рыбкой телескопом, заваливается на бок, прячется в растениях?

« 11 Август 2008, 10:39:50 »

Доброго времени суток!
В 100-литровой акве вынужденное перенаселение: два телескопа и риукин (отдали акву на 260 л, набрал было под нее рыб, а она треснула в результате перевозки - транспортировал неподготовленный человек). Телескопы живут достаточно давно, проблем с ними никогда не было. Накануне сделал обычную подмену воды 25 л (из-за перенаселения меняю каждые 3 дня), буквально через считанные минуты телескопа-самца завалило на бок, некоторое время он вообще не подавал никаких признаков жизни. Несколько раз пытался принять обычное положение, но все равно заваливается и пытается спрятаться в гущу растений. Какую-либо болезнь исключаю, поскольку в этой акве никто никогда ничем не болел. Все остальные рыбы в порядке, веселые, плавают нормально. Протестировал воду на аммиак, нитриты, нитраты (это я всегда делаю перед подменой) - аммиак и нитриты по нулям, нитраты порядка 20. Честно говоря, сталкиваюсь с этим впервые, поэтому и спрашиваю совета: как с ним поступить? По www.fishy.ru продиагностировал, отображается либо отравление тяжелыми металлами, либо газовая эмболия, ихтиофтириоз (исключаю), Е-гипервитаминоз, глюгеоз. По наитию могу предположить: либо как-то не так отреагировал на подмену: рН, температура или еще что-то, либо что-то более "глубинное"... рН по вечерам 7,6, в отстоянной воде 7,2. Может, с этим связано? Аэрация достаточно мощная: аэратор выдает кучу мелких пузырьков, которые внешник разносит по всему аквариуму. Условия обитания: аква 100 л, много эхинодорусов, криптокорины, бакопа, роголистник, свет 3х15 Вт с отражателями, температура 23 град., подмены раз в три дня по 25 л, внешник Эхайм 2213, УФ стерилизатор АкваЭль 9 Вт, аэратор Hydor Ario3. По состоянию на данный момент телескоп еще жив, некоторое время пытается поплавать, но потом снова валится на бок. Еду не принимает. Унитазировать рука не поднимается.
Заранее большое спасибо за советы!
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

RE: Что случилось с золотой рыбкой телескопом, заваливается на бок, прячется в растениях? #1

« 11 Август 2008, 11:47:00 »

А как часто телескоп дышит, по сравнению с другими золотыми?

Не мог ли он проглотить камень, такое с золотыми рыбами бывает?
Записан

Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Alex-diletant
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


RE: Что случилось с золотой рыбкой телескопом, заваливается на бок, прячется в растениях? #2

« 11 Август 2008, 12:31:07 »

Другие рыбы дышат как обычно, не "запыхавшись", просто пошевеливают жаберными крышками и открывают рты. А телескоп только изредка слабо ими двигает и рот как будто полуоткрыт, т.е. до конца он его не закрывает. Создается впечатление, что каждый вдох/выдох доставляет ему огромные мучения. Может быть, конечно, проглотил что-то, но грунт у меня минимальной фракции 5-7 мм, то есть в рот поместиться не может. И, после того, как он пытается поплавать, он натыкается на что-нибудь, упирается в препятствие головой и тотчас валится на бок, да так и лежит там. Не жилец, наверное...
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Alex-diletant
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


RE: Что случилось с золотой рыбкой телескопом, заваливается на бок, прячется в растениях? #3

« 11 Август 2008, 12:43:54 »

Увы, он умер... Конечно, знал и раньше, что телескопы, тем более привозные, - очень изнеженные создания. Но все равно - одна из моих любимых рыбин была, давно у меня жил...
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

RE: Что случилось с золотой рыбкой телескопом, заваливается на бок, прячется в растениях? #4

« 11 Август 2008, 15:37:00 »

Жалко телескопа Грустный
Записан

Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Alex-diletant
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


RE: Что случилось с золотой рыбкой телескопом, заваливается на бок, прячется в растениях? #5

« 12 Август 2008, 11:22:52 »

А ведь Вы изначально были абсолютно правы! Вчера, когда жена вылавливала мертвого телескопа, нечаянно выдрала куст криптокорины. Вечером, придя с работы, я вознамерился посадить куст обратно, и в процессе посадки на поверхность всплыла половинка раковины улитки (попали вместе с растениями и, видимо, не всех выловил). Судя по всему, решил полакомиться, разгрыз и подавился. Он к акмпуляриям раньше проявлял нездоровый интерес, да те в рот ему не помещались, а тут катушка...
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Алевтина
Начинающий
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


RE: Что случилось с золотой рыбкой телескопом, заваливается на бок, прячется в растениях? #6

« 27 Октябрь 2009, 18:29:45 »

Я новичёк в разведении рыбок.Мой телескоп был чёрным.Спустя время стал золотым,один глаз опух, в нём появилось белое пятно.Потом опухоль прошла,но рыбка осталась золотой.
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Золотая рыбка
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 188


RE: Что случилось с золотой рыбкой телескопом, заваливается на бок, прячется в растениях? #7

« 04 Ноябрь 2009, 18:52:20 »

А ведь Вы изначально были абсолютно правы! Вчера, когда жена вылавливала мертвого телескопа, нечаянно выдрала куст криптокорины. Вечером, придя с работы, я вознамерился посадить куст обратно, и в процессе посадки на поверхность всплыла половинка раковины улитки (попали вместе с растениями и, видимо, не всех выловил). Судя по всему, решил полакомиться, разгрыз и подавился. Он к акмпуляриям раньше проявлял нездоровый интерес, да те в рот ему не помещались, а тут катушка...
Нет, она сама умерла, а раковинв оразрушилась. Телескоп и улитка умерли от плохого качества воды: нитраты 20, это очень много,продолжайте менять воду по 1/4. 25л это мало
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Золотая рыбка
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 188


RE: Что случилось с золотой рыбкой телескопом, заваливается на бок, прячется в растениях? #8

« 04 Ноябрь 2009, 18:52:54 »

Я новичёк в разведении рыбок.Мой телескоп был чёрным.Спустя время стал золотым,один глаз опух, в нём появилось белое пятно.Потом опухоль прошла,но рыбка осталась золотой.
В чём проблема?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 29 Март 2024, 23:10:25