Аквариумный форум Aquarium-Garden
25 Апрель 2024, 19:44:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

агрессия у рыб

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алчная_Табуретка
"Аквариумист со стажем"
****

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


агрессия у рыб

« 05 Апрель 2012, 10:20:15 »

120 литров.
1-Скалярия 4см
2-Гурами 4см
1-Акулий бала 5-6см
1-Анцитрус 4-5 см
1-Птеригоплихт 4-5см
6-Барбусов мелкие ещё
2-Попугая пульвика 4-5 см

Агрессию проявляют гурами(в отношении друг друга и Скалярии),скалярия проявляет агрессию к гурами(наверно в ответ),Попугаи подозрительно спокойны,на днях кто-то забили одного барбуса совсем мелкий был(выловил ещё живого,но потрепанного прилично,принял решение об *утилизации*).Ещё у одного плавник поврежден.В последнее время не часто за ними наблюдаю и не могу сказать кто ещё беспределит.
У гурами, скалярии,попугаев тоже повреждены плавники(повреждения чисто физические)у гурами и попугаев одно расечение вдоль лучей, у скалярии покусан нижний и верхний в начале.Началось после болезни *манки* вылечил, во время лечения не кормил по 4 дня, а потом давал по немногу и снова 4 дня без еды.И теперь они будто голодные всегда.Сядешь понаблюдать, а они сразу к стенке все прижимаются и кляньчат пожрать.Сейчас кормлю хлопьями утром.щепотки две или три.Я думаю в районе двух чайных ложек с небольшой горкой выходит.Достается вроде всем,но больше всех сьедают гурами и скалярия!они прям под кормушкой , а всем остальным достается, что тонуть начнёт.во избежании перекорма гурами и скалярии не кормлю больше.у них и так пузо после кормёшки набитое(видно, что не мало сьели).
Ещё один из попугаев уже 3-ий день под корягой прячется и не ест.Его загоняли?Я уже и стучал по стенкам , он будто не слышит.Старается ближе ко дну.Дышит нормально.Выглядит вроде не плохо.вообще все рыбы выглядят вроде хорошо.заразы всякой вроде нет на плавниках.

Подмены пока не делаю ибо лечением был уничтожен био баланс.Нормализовался, но я пока не меняю воду.фильтр внутренний фан2.думаю взять турбо(акваэль тоже) с местом для наполнителя(смысл то есть?).температура 27 грудусов(хотя на грелке выставлено 25).
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 12:46:18 от Алчная_Табуретка » Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Re: агрессия у рыб #1

« 05 Апрель 2012, 18:52:56 »

Ну, драться-то они все могут. Велика вероятность, что барбусам и скалярии достаётся от акульего балу или от пельвиков. Вот это заинтересовало:
Цитировать
Ещё один из попугаев уже 3-ий день под корягой прячется и не ест.Его загоняли?Я уже и стучал по стенкам , он будто не слышит.Старается ближе ко дну.Дышит нормально.
Приглядись, они там часом не отнерестились? Если отнерестились - вот и ответ на все вопросы. Пельвики при защите икры кого хошь порвут.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Алчная_Табуретка
"Аквариумист со стажем"
****

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Re: агрессия у рыб #2

« 06 Апрель 2012, 13:23:09 »

Ну сомы под корягой шныряют и ему всеравно.И ещё я ща посмотрел за собой! не будет двух чайных ложек! максимум одна.
за ночь птеригоплихту плавники изодрали.у анцитруса все нормально.Может анцитрус его так?он у меня поактивнее и всегда от еды птерика гоняет.Я таблеточки на ночь им кинул.А балу у меня самый спокойный после птерика.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 13:29:19 от Алчная_Табуретка » Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Re: агрессия у рыб #3

« 06 Апрель 2012, 18:36:48 »

Компания у вас примечательная. Гурами могут друг друга бить, анциструс с птериком - конкуренты, тоже друг другу могут фейс начистить, барбусы и балу могут друг друга гонять (тоже пищевые конкуренты), могут гурамов гонять от скуки. Скалярия и пельвики могут отвесить пинка кому угодно, просто, чтобы под носом не маячили. Внимательней приглядывайтесь, может обнаружите хулигана. Или наплюйте. Плавники быстро срастаются.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Anna95
Начинающий
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Re: агрессия у рыб #4

« 06 Октябрь 2013, 17:15:53 »

Добрый день, пол дня ищу хоть какую-нибудь информацию об агрессии у рыб. У меня аквариум 120 л в нем 3 гурами целующихся, 2 скалярии, 2 гурами мраморных и 2 барбуса. Все они вместе живут уже с мая месяца, 2 недели назад заметила, что один гурами розовый гоняет второго, тот уплывал и прятался, часто они "целовались", а сегодня нападающий гурами съел второго...Не понимаю в чём дело. А под вечер скалярии начали "драться" - одна другой ободрала хвост и плавник.
У кого есть предположения, пожалуйста, напишите. Кормлю сухим кормом каждое утро. Барбусы уже большие никого ни разу не кусали, даже не представляю в чём дело(((
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
troublelol
Начинающий
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Re: агрессия у рыб #5

« 26 Май 2016, 09:11:54 »

Возможно еда не нравится Вашим аквариумным рыбкам.
« Последнее редактирование: 06 Март 2017, 11:03:48 от Timon » Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 18 Апрель 2024, 19:14:27