Аквариумный форум Aquarium-Garden
28 Март 2024, 21:05:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Загнил аквариум: камни стали покрываться коричневым скользким налетом, потом он пятнами появился на

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Веста
Начинающий
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Загнил аквариум: камни стали покрываться коричневым скользким налетом, потом он пятнами появился на

« 04 Октябрь 2008, 19:59:25 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мы завели аквариум неделю назад, заложили грунт и все остальное по всем правилам, а сутки тому назад камешки стали покрываться коричневым скользким налетом, потом он пятнами проступил на стенках, а сегодня умерла рыбка. Что нам делать???!!!
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

RE: Загнил аквариум: камни стали покрываться коричневым скользким налетом, потом он пятнами появился на #1

« 04 Октябрь 2008, 20:31:56 »

Налет это бурые или диатомовые водоросли, ничего страшного.
Почитайте про бурые водоросли здесь https://aquarium-garden.ru/forum/index.php?topic=31.0
Рыбка умерла по какой то другой причине.
Если подробнее расскажите как запускали аквариум и как выглядела мертвая рыбка (пятна, точки, налет и т.д.) то возможно ситуация прояснится.

Не надо дублировать одинаковые сообщения в разных разделах, все лишние сообщения удалены.

« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 20:35:36 от Timon » Записан

Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Золотая рыбка
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 188


RE: Загнил аквариум: камни стали покрываться коричневым скользким налетом, потом он пятнами появился на #2

« 11 Февраль 2009, 09:52:04 »

А свет у вас есть?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
dmdlplus
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


RE: Загнил аквариум: камни стали покрываться коричневым скользким налетом, потом он пятнами появился на #3

« 16 Февраль 2009, 21:20:30 »

Здесь имхо надо описывать весь процесс - как запускали, какой свет, фильтр и т.д. Напишите поподробнее
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
dwerne
Начинающий
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


RE: Загнил аквариум: камни стали покрываться коричневым скользким налетом, потом он пятнами появился на #4

« 31 Июль 2009, 12:27:55 »

у меня аквариум 15 литров, прямоугольный, предназначен для золотой рыбки, в зоомагазине меня совсем запутали, кто то говорит что нужен только фильтр, кто то что только компрессор, в одном магазине сказали что нужно только фильтр-помпа Кому верить не знаю Скажите как лучше, что бы рыбки не мучились
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Загнил аквариум: камни стали покрываться коричневым скользким налетом, потом он пятнами появился на #5

« 31 Июль 2009, 13:06:09 »

Для золотой рыбки поставьте помпу (есть с возможностью подачи воздуха),подберите по мощности относительно вашего объёма,но так что бы не сдувало.Кормите в меру,еженедельно сифонте грунт.Я уверяю вас,не будет проблем.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Золотая рыбка
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 188


RE: Загнил аквариум: камни стали покрываться коричневым скользким налетом, потом он пятнами появился на #6

« 31 Июль 2009, 17:46:45 »

На 1 золотую рыбку надо хотябы л40, неудивительно что она сдохла, отравилась своими продуктами жизнедеятельности и аквас не известно как запускали.
Заполните и не покупайте пока никаких рыбок вообще!
1. Залито воды в аквариум (л) -
2. Форма аквариума -        Высота аквариума (см) -       Длина (см) -       Ширина дна (см) -
3. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) -
4. Температура воды -   нитриты -    pH -       gH -
5. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) -
6. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) -
7. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) -
8. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
9. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для засыпки в аквариум, как и когда сифонится на всю глубину) -
10. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) -
11. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно, как и когда промывается)-
12. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор -
13. Аэрация (круглосуточно) -
14. По скольку и когда проводится смена воды -
15. Расстояние до ближайшего окна (м) -
16. Освещение (точное название лампы, что на ней написано, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -

19. Проблема -
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Загнил аквариум: камни стали покрываться коричневым скользким налетом, потом он пятнами появился на #7

« 01 Август 2009, 10:08:32 »

Безусловно Золотая рыбка пишет правильные вещи!Золотухи много гадят и есть реальная возможность отравления продуктами жизнедеятельности!Хотя у меня в офисе (не лично моя..)есть 5 литровая ёмкость,там живёт телескоп...и ему всё по фигу! Согласно представленной таблице вы сами сможете искать причину различного рода проблем.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 30 Октябрь 2023, 19:01:58