Аквариумный форум Aquarium-Garden
16 Апрель 2024, 17:25:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Водоросли на листьях эхинодоруса

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Водоросли на листьях эхинодоруса #35

« 07 Апрель 2010, 18:41:01 »

Тут смотреть надо, что с какой скоростью растёт. У меня например роголистник растёт со скоростью 1см в 2 недели. Валиснерия даёт 1 лист в месяц. Скорость роста листа примерно 2см в месяц. А вот крипта и гигрофила прут как на дрожжах. Причина скорее всего в воде, но не уверен.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Водоросли на листьях эхинодоруса #36

« 07 Апрель 2010, 19:06:40 »

у меня и крипта выбивает 2-3 листа в неделю, валсенерия вырастает за неделю 15-20 см, да и перистолистник тоже вытягивается, этого мало? или попытаться весь аквариум засадить валсенерией и перистолистником?
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Водоросли на листьях эхинодоруса #37

« 07 Апрель 2010, 19:15:57 »

По фото не скажешь, что банка заросшая травой. Либо подмены, либо уполовинивать рыб. Если неохота ничего менять, то глутар, но он поможет ненадолго. И убъёт роголистник с валиснерией.
А тесты можно попробовать в магазине заказать. У нас например тоже в продаже почти ничего нет, но под заказ и слона привезут.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Водоросли на листьях эхинодоруса #38

« 07 Апрель 2010, 19:32:13 »

По фото не скажешь, что банка заросшая травой. Либо подмены, либо уполовинивать рыб. Если неохота ничего менять, то глутар, но он поможет ненадолго. И убъёт роголистник с валиснерией.
А тесты можно попробовать в магазине заказать. У нас например тоже в продаже почти ничего нет, но под заказ и слона привезут.
Перистолистник и валсенерию только подстриг!!! Обошел все аптеки у нас, насчет глутара, все аптекари смеются и говорят, что даже заказать нельзя!!! А кроме глутара, еще с какими либо эфективными средствами сталкивались? Хотя мне в принципе проще что то поменять, пока начал с подмен воды, попробую засадить роголистником перистолистником и валсенерией
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Водоросли на листьях эхинодоруса #39

« 07 Апрель 2010, 19:37:13 »

Удачи!
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Denis Elkin
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Водоросли на листьях эхинодоруса #40

« 08 Апрель 2010, 23:03:32 »

Уважаемый..куда уж быстрее Валиснерии?Ну по пробуйте Папоротник Цератоптерис...(Ceratopteris cornuta).

пробовал, мне тоже понравилась именно эта.
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Водоросли на листьях эхинодоруса #41

« 12 Апрель 2010, 19:32:15 »

Нашел один рецепт борьбы с водорослями полнное затемнение банки на 3 суток и травить ее перекисью, дозировка перекиси водорода - 5-10мг/л, или 0.15-0.3 от объема аквариума (объем аквариума, л х 0.15~0.3 = дневная доза, мл). , каждый день меняя воду 50-70%!!! Кто нибудь слышал или может быть это пробывал? что насчет этого думаете целесообразно ли это?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Водоросли на листьях эхинодоруса #42

« 12 Апрель 2010, 20:12:12 »

Я думаю от такого метода сначала растения загнутся.
Я ради экперимента взял камни, заросшие вьетнамкой, положил в литровую банку, залил водой с перекисью и поставил в тёмную кладовку. Прошёл месяц. Вьетнамка чуть-чуть посветлела. Гибнуть пока не собирается.
если уж лить химию, то я бы рекомендовал вещества, содержащие глутаровый альдегид (Сайдекс, Эригид Форте). Они убъют только валиснерию с роголистником и водоросли. Рыбы и остальные растения переносят это вещество нормально.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Водоросли на листьях эхинодоруса #43

« 13 Апрель 2010, 07:10:09 »

Есть проблема а есть последствие... объясните мне зачем ломать копья в борьбе с последствием когда не устранена причина?Можно пробовать много разных способов описанных в интернете.Как толь ко начнёт растючка расти тогда можно начать бороться с водорослями.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Водоросли на листьях эхинодоруса #44

« 13 Апрель 2010, 12:59:54 »

Растючка то растет уже аквариум набил перистолистником, который прорежать приходится, растет хорошо правда и вьетнамка процветает
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
hollek
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248


Я знаю, что ничего не знаю


Водоросли на листьях эхинодоруса #45

« 02 Июль 2010, 16:36:19 »

После 2х месяцев борьбы с "бородой" я проиграл, нечего не помогало не устранения течения, ни ежедневные замены 25% воды с сифонкой грунта,уменьшения порций кормления и населения,  на днях  произвёл тотальную чистку аквариума все растения на которых были хоть млейшие признаки бороды пошли в мусор(гдето 75% от всей массы растений) оставшиеся высадил, уменьшил свет, но через день опять появилась борода и ещё какаято водоросль, похожа на багрянку только черного цета, очень плотно к стеклу приклеяна скребок не отдирает только лезвием справился.
От думаю использовать химию знакомый посоветовал  использовать таблетки  ZMF Algo stop depot, у него травник разогнаный с СО2 и удо.
Какие ещё варианты можно попробыватьНепонимающий
Я уже незнаю что делать аж руки опускаються...
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 16:38:06 от hollek » Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Водоросли на листьях эхинодоруса #46

« 02 Июль 2010, 21:25:22 »

После 2х месяцев борьбы с "бородой" я проиграл, нечего не помогало не устранения течения, ни ежедневные замены 25% воды с сифонкой грунта,уменьшения порций кормления и населения,  на днях  произвёл тотальную чистку аквариума все растения на которых были хоть млейшие признаки бороды пошли в мусор(гдето 75% от всей массы растений) оставшиеся высадил, уменьшил свет, но через день опять появилась борода и ещё какаято водоросль, похожа на багрянку только черного цета, очень плотно к стеклу приклеяна скребок не отдирает только лезвием справился.
От думаю использовать химию знакомый посоветовал  использовать таблетки  ZMF Algo stop depot, у него травник разогнаный с СО2 и удо.
Какие ещё варианты можно попробывать???
Я уже незнаю что делать аж руки опускаються...
По собственному опыту была борода, пробывал химию, перекись, кое какие жидкости ничего не помогло. Убрал из 70 литров  4 скалярий правда птерика оставил и засадил банку растючкой валиснерией гигантской и перистолистником до такого что рыбам плавать не где было вьетнамка ушла.
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
hollek
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248


Я знаю, что ничего не знаю


Водоросли на листьях эхинодоруса #47

« 03 Июль 2010, 14:42:32 »

Засадил всю банку роголистником, валиснерией, щитолисником, посмотрим что из этого получиться, ну и кинул пол таблеточки, на всякий случай вдруг поможет Улыбка
Население ещё проредело, позавчера сгорел компрессор и за 2 дня(по такой жаре) померло 2 никаргуанца.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 15:07:40 от hollek » Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Водоросли на листьях эхинодоруса #48

« 04 Июль 2010, 01:05:20 »

Засадил всю банку роголистником, валиснерией, щитолисником, посмотрим что из этого получиться, ну и кинул пол таблеточки, на всякий случай вдруг поможет Улыбка
Население ещё проредело, позавчера сгорел компрессор и за 2 дня(по такой жаре) померло 2 никаргуанца.

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ видно будет
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
hollek
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248


Я знаю, что ничего не знаю


Водоросли на листьях эхинодоруса #49

« 04 Июль 2010, 07:01:30 »


Будем ждать
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Водоросли на листьях эхинодоруса #50

« 05 Июль 2010, 18:02:24 »

Занёс бороду с вновь приобретёнными растениями.Попёрла родимая...заколосилась!Начал не с ней бороться а растениям помогать,саек посадил опять же.Итог - бороды как класса нет.Рыб - в принципе перенаселение,подмены - 20% раз в неделю.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Водоросли на листьях эхинодоруса #51

« 05 Июль 2010, 18:58:48 »

Ээээ... А Эригид у тебя ещё остался или уже закончился? Да и нет у тебя на мой взгляд никакого перенаселения. Я дажесвою 70-ку перенаселённой не считаю, а с твоим-то садом вообще нормально. Ну, это, повторюсь, на мой взгляд.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Водоросли на листьях эхинодоруса #52

« 05 Июль 2010, 19:32:32 »

В принципе что бы не пускаться во все тяжкие - сделайте идеальные условия для растений и прочие само собой сойдёт если не полностью....то до минимума.Эригид...если честно не довёл я с ним эксперимент до полной победы.Что до перенаселения....тут согласен вопрос спорный.Хотя если смотреть на рекомендации многих справочников - нас с тобой зелёные сперва четвертуют а потом спросят почему мы такие поганцы!?
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Водоросли на листьях эхинодоруса #53

« 05 Июль 2010, 20:06:45 »

Насчет перенаселения я послушал Вашего совета Бузо и шарк, избавился от 4 скалярий, правда плихта пожалел оставил, итого 4 гурами, 2 таракатума, 2 петуха, 2 лабео, 2 молика и водоросли ушли
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Водоросли на листьях эхинодоруса #54

« 06 Июль 2010, 11:00:40 »

.Хотя если смотреть на рекомендации многих справочников - нас с тобой зелёные сперва четвертуют а потом спросят почему мы такие поганцы!?
Ты знаешь, справочники - вещь интересная... Читал недавно... Пишут, что на одного коридораса надо не менее 30-ти литров... В итоге, по справочнику получаем: в 100 литров можно максимум 3 коридораса и 1 гуппи... Не смешно?
Кроме справочника ещё и здравый смысл должен присутствовать у человека. А рекомендации типа "см/л", "шт/л" это знаешь сродни направлению "два лаптя правее солнца".
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума