Аквариумный форум Aquarium-Garden
29 Март 2024, 12:47:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Как провести карантин рыбок и обработку растений от болезней после покупки в зоомагазине?

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
air2
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Как провести карантин рыбок и обработку растений от болезней после покупки в зоомагазине?

« 30 Март 2009, 18:31:27 »

Привет всем форумчанам!
У меня,как начинающего аквариумиста,возник такой вопрос: При покупке новых рыб и растений рекомендуется двухнедельный карантин перед посадкой их в общий аквас.
ОТсюда вопрос- нужно ли добавлять в карантинный аквариум какие-нибудь препараты для профилактики или дезинфекции возможных заболеваний?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
administrator
Аквариумный сад
Администратор
"Аквариумист"
*****

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


https://aquarium-garden.ru/


WWW

RE: Как провести карантин рыбок и обработку растений от болезней после покупки в зоомагазине? #1

« 30 Март 2009, 19:29:29 »

Активный карантин аквариумных рыб подразумевает добавление в карантинный аквариум лекарств.
Лекарства для карантина подбираются с учетом наиболее частых заболеваний у конкретного вида рыб, которых предполагается карантинить.
Проще применять лекарства для рыб широкого спектра действия: Tetra TetraMedica General Tonic, Aquarium Munster Medimor Медимор, Sera Omnipur Сера Омнипур.
Многие растения плохо переносят лекарства для  рыб, поэтому подход к карантину растений сугубо индивидуальный.
Записан

Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
air2
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


RE: Как провести карантин рыбок и обработку растений от болезней после покупки в зоомагазине? #2

« 31 Март 2009, 12:03:24 »

Спасибо за  понятный ответ.
С рыбками всё ясно. 
А вот как быть с растениями? Как правильно провести их карантин чтобы не занести в общий аквас возможные водоросли или ещё что-то,что может быть на листьях у вновь приобретённых растений,но невидно человеческому глазу?

И, если можно, вопрос не по этой теме: приходилось иногда видеть в магазине как одна рыбка "чешется" боком об камни или растения  - что это,заболевание или просто странное поведение у рыбки?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

RE: Как провести карантин рыбок и обработку растений от болезней после покупки в зоомагазине? #3

« 03 Апрель 2009, 23:37:21 »

И, если можно, вопрос не по этой теме: приходилось иногда видеть в магазине как одна рыбка "чешется" боком об камни или растения  - что это,заболевание или просто странное поведение у рыбки?
Такие симптомы могут говорить о заражении рыбы многими болезнями, например инфузорией триходина.
Возможно, в магазине просто редко делают подмены воды.

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2018, 17:14:01 от Timon » Записан

Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

RE: Как провести карантин рыбок и обработку растений от болезней после покупки в зоомагазине? #4

« 04 Апрель 2009, 00:01:46 »

А вот как быть с растениями? Как правильно провести их карантин чтобы не занести в общий аквас возможные водоросли или ещё что-то,что может быть на листьях у вновь приобретённых растений,но невидно человеческому глазу?
Живучие растения типа анубиаса можно обрабатывать белизной растворенной в воде. Концентрацию белизны рассчитывайте самостоятельно – белизна бывает разная. Приблизительно: 25 мл белизны на 7л воды экспозиция 3-5 минут.
Безопасный для растений способ обработки марганцовкой:  1 г на 10 л воды держать в растворе 10-15 минут, повторить через 12 часов и провести всего 3 обработки.
Записан

Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
air2
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


RE: Как провести карантин рыбок и обработку растений от болезней после покупки в зоомагазине? #5

« 06 Апрель 2009, 17:16:04 »

Спасибо за помощь!
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Как провести карантин рыбок и обработку растений от болезней после покупки в зоомагазине? #6

« 19 Июль 2009, 08:12:45 »

И у меня вопрос.Я не то чтобы против карантина,скорее даже за но... от чего лечить?Я согласен что рыба сама является носителем разного рода паразитов.Может для начала просто ограничиться карантином?И если что то есть то за пару недель проявиться,а может и через месяц карантина ни чего не увидим... правильно?Что касаемо карантина растючки,я тоже думал как это лучше сделать,что бы не повредить оную...мне кажется что рыбная инфекция находясь на растении и без предмета своего вожделения (т.е. рыб) с горя так и сама сгинет...возможен такой исход? Ну это я так думаю!
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

Re: Как провести карантин рыбок и обработку растений от болезней после покупки в зоомагазине? #7

« 01 Сентябрь 2018, 17:19:38 »

Что касаемо карантина растючки,я тоже думал как это лучше сделать,что бы не повредить оную...мне кажется что рыбная инфекция находясь на растении и без предмета своего вожделения (т.е. рыб) с горя так и сама сгинет...возможен такой исход? Ну это я так думаю!
Ихтиофтириус через две недели точно сам исчезает, проверено!
Записан

Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 14 Февраль 2024, 02:43:28