Аквариумный форум Aquarium-Garden
28 Март 2024, 14:32:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Подскажите, для чего нужно оборудование СО2?

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Подскажите, для чего нужно оборудование СО2?

« 05 Февраль 2010, 21:29:29 »

Подскажите, для чего нужно оборудование СО2, нужно ли оно для аквариума на 70 литров и каким образом без него можно обойтись!!!
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #1

« 05 Февраль 2010, 21:34:02 »

СО2 нужно для высокотехнологичного травника независимо от его объёма.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
alexander
Профессионалы
"Аква-знаток :)"
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674



Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #2

« 05 Февраль 2010, 21:35:21 »

Все очень просто...СО2-газ,обеспечивающий рост растений
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #3

« 05 Февраль 2010, 21:41:08 »

Я бы так сказал добавка СО-2 это ускоритель процесса роста.НО...его применение предполагает увеличение света + внесение макро и микро элементов.То есть не всё так просто!
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
alexander
Профессионалы
"Аква-знаток :)"
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674



Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #4

« 05 Февраль 2010, 21:46:23 »

сделайте красивый дизайн с искуственными растениями
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #5

« 05 Февраль 2010, 21:51:37 »

Ну...я так думаю.Надо всё делать последовательно.Сперва по пробовать свои силы на простеньких растениях.Далее можно плавно переходить и на СО-2 и УДО.Просто если нет опыта кидаться во все тяжкие мне кажется не много не разумно!Что вы хотите в 70 литрах выращивать?Какие растения?
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 21:54:55 от Buzo » Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #6

« 05 Февраль 2010, 21:58:12 »

Подскажите, для чего нужно оборудование СО2, нужно ли оно для аквариума на 70 литров и каким образом без него можно обойтись!!!
СО2 нужно для высокотехнологичного травника независимо от его объёма.
Я бы так сказал добавка СО-2 это ускоритель процесса роста.НО...его применение предполагает увеличение света + внесение макро и микро элементов.То есть не всё так просто!
мне интересно необходимо ли данное оборудование для аквариума в котором находится как растения так и рыбы. Из чего состоит оборудоввание СО2.? И если не секрет какова ценовая политика на данное оборудование? Устройство СО" имеет сменные компоненты? И что явлЯется компонентом?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #7

« 05 Февраль 2010, 22:06:02 »

Можно сделать красивый травничек и без применения СО-2.Это отдельный путьВсё оборудование для подачи газа состоит собственно из самого баллона,редуктора,электромагнитного клапана и реактора(устройство растворяющее газ в воде).Цена...лучше в инете посмотреть.Баллон перезаряжаемый,вы за ранее должны найти где это будете делать у себя в городе.Как правило всё оборудование импортное.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #8

« 05 Февраль 2010, 22:14:24 »

Ну...я так думаю.Надо всё делать последовательно.Сперва по пробовать свои силы на простеньких растениях.Далее можно плавно переходить и на СО-2 и УДО.Просто если нет опыта кидаться во все тяжкие мне кажется не много не разумно!Что вы хотите в 70 литрах выращивать?Какие растения?
пока растет элодея, анубис нано, криптокарина,водяная чума, думал насчет яванского мха и ричии, может еще какие нибудь ни сильно прихотливые, для эт их растений необходим ли СО2? Что такое УДО и с чем его едят?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #9

« 05 Февраль 2010, 22:19:53 »

Для ануба да мне кажется и для крипты СО-2 ни к чему.УДО - это сокращённо удобрения вносимые в банку.Анубы и крипты сами по себе очень сочетаемые и достаточно привлекательные растения.Мох и риччия...тоже очень не плохо.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #10

« 05 Февраль 2010, 22:53:30 »

Для ануба да мне кажется и для крипты СО-2 ни к чему.УДО - это сокращённо удобрения вносимые в банку.Анубы и крипты сами по себе очень сочетаемые и достаточно привлекательные растения.Мох и риччия...тоже очень не плохо.
а для каких растений СО2 необходим, потому что планирую приобрести аквас 250-350 литров, и какие растения лучше посадить в большом аквариуме для формирования голландского пейзажа???
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #11

« 06 Февраль 2010, 08:41:58 »

В нашем ряду прибыло!  Смеющийся Сразу как то и не ответишь на ваш вопрос.Начнём с малого.Вы уже с покупкой банки определились?Важна её геометрия.Если да то укажите что присмотрели если нет...совместно по умничаем.Далее по тексту,СО-2 в принципе при большом желании можно применять хоть с болотной кубышкой!То есть как я ранее писал с газом конечно будет лучше!Моё мнение такое можно засадить ваши 350 Эхинодорусами - Майор,Блехера,Озирис... да мало ли их сейчас на рынке!И будет у вас красивый травничек...со временем .... если правильно с рыбой поступите...и ещё много с чем!Можно сделать Крипты + Анубы...тоже очень симпатично будет у этого варианта не много другие требования к условиям содержания.А можно засадить почвопокровкой и какими нибудь диковинными кустами и вот тут вам без газа и УДО не обойтись.Теперь собственно сама мысль...вы должны определиться с растениями которые хотите видеть у себя.Спрашивать на форумах дело не благодарное по многим причинам.По юзайте каталоги аквариумных растений,обратите внимание на размеры и условия содержания каждого выбранного вами экземпляра.А вот потом уже вы тут спросите нужно вам СО-2 или нет и после получения ответа сделаете свой выбор!
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #12

« 06 Февраль 2010, 18:40:00 »

Вот только если опыта в содержании травника у вас немного, можно для начала попробовать бражку и стакан в качестве реактора. Дёшево и сердито. (особенно если вы не Москвич с з/п 4-5тыщ у.е.  Смеющийся ) Понравится - можно перейти на баллоную систему.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
alexander
Профессионалы
"Аква-знаток :)"
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674



Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #13

« 06 Февраль 2010, 19:29:31 »

ребята...я то вас конечно понимаю.все ваши советы,но вы сами подумайте. какой к черту травник в банке 70 литров. Юрка! Ну ты то что
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #14

« 06 Февраль 2010, 19:47:23 »

А что... Строит глазки я себе в 30 хочу замутить травничек...
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
alexander
Профессионалы
"Аква-знаток :)"
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674



Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #15

« 06 Февраль 2010, 19:51:45 »

в 30? да лучше креветок
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #16

« 06 Февраль 2010, 19:56:01 »

Вот смотри.В 30 (да и в 70) чистый голландец конечно не получиться но банка со сдвигом в сторону флоры очень даже не плохо будет!И с креветками ты абсолютно прав,так и планирую.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
alexander
Профессионалы
"Аква-знаток :)"
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674



Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #17

« 06 Февраль 2010, 19:58:46 »

юрча,для новичка сделать такую банку? ты меня прости....я был у одних в гостях и мне очень понравилась банка на 80 литров..но там только криптухи,но разные......вот это да!
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #18

« 06 Февраль 2010, 20:01:29 »

Я вот про что и говорю!Минимум вложений! Смеющийся
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #19

« 07 Февраль 2010, 13:02:54 »

В нашем ряду прибыло!  Смеющийся Сразу как то и не ответишь на ваш вопрос.Начнём с малого.Вы уже с покупкой банки определились?Важна её геометрия.Если да то укажите что присмотрели если нет...совместно по умничаем.Далее по тексту,СО-2 в принципе при большом желании можно применять хоть с болотной кубышкой!То есть как я ранее писал с газом конечно будет лучше!Моё мнение такое можно засадить ваши 350 Эхинодорусами - Майор,Блехера,Озирис... да мало ли их сейчас на рынке!И будет у вас красивый травничек...со временем .... если правильно с рыбой поступите...и ещё много с чем!Можно сделать Крипты + Анубы...тоже очень симпатично будет у этого варианта не много другие требования к условиям содержания.А можно засадить почвопокровкой и какими нибудь диковинными кустами и вот тут вам без газа и УДО не обойтись.Теперь собственно сама мысль...вы должны определиться с растениями которые хотите видеть у себя.Спрашивать на форумах дело не благодарное по многим причинам.По юзайте каталоги аквариумных растений,обратите внимание на размеры и условия содержания каждого выбранного вами экземпляра.А вот потом уже вы тут спросите нужно вам СО-2 или нет и после получения ответа сделаете свой выбор!
Я с банкой примерно определился будет либго прямоугольный либо со скошенными углами панорамный, размеры длина 120см ширина ширина 50 высота 50, примерно такой!!! Растения в принципе уже есть анубис нано, валлисинерия, элодея, криптокарина, эхинодорус, был роголистник но его съели. В принципе я бы хотел пока обойтись без СО2 (дороговато). Подскажи пожалуйста вот в такой аквариум какую рыбу лучше запустить и в каком количестве? А то я с 70 литровкой сильно переборщил по началу глаза заведущие (6 скалярий, 5 неонов, 10 данио, 5 меченосцев, 2 коридоса, парчовый птерогоплихт, анцитрус, 2 теракотовых, 2 пецилии, 2 гурами мраморных,2 гурами жемчужных, 2 петуха, 2 лабео, 2 барбуса), живут нормально но я реально понимаю, что это очень много, на мелких должны банку на 30 литров привезти, а в большую банку что лучше посадить, чтобы сочетались и в то же время чтобы им было комфортно
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #20

« 07 Февраль 2010, 13:11:36 »

ребята...я то вас конечно понимаю.все ваши советы,но вы сами подумайте. какой к черту травник в банке 70 литров. Юрка! Ну ты то что
У меня в принципе не было мысли делать чистый травник, я хочу сделать сбалансированный аквариум с растениями и рыбой, поэтому и интересует, что лучше посадить по растениям и рыбе
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #21

« 07 Февраль 2010, 13:15:27 »

Вот только если опыта в содержании травника у вас немного, можно для начала попробовать бражку и стакан в качестве реактора. Дёшево и сердито. (особенно если вы не Москвич с з/п 4-5тыщ у.е.  Смеющийся ) Понравится - можно перейти на баллоную систему.
Я не москвич с зарплатой 4-5 тыс долларов, поэтому подскажите, каким именно образом с бражкой сделать? Брагу в банке загерметизировать шланг сразу в банку выводить или еще что то должно быть?
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
alexander
Профессионалы
"Аква-знаток :)"
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674



Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #22

« 07 Февраль 2010, 13:50:15 »

вы сами то,что хотите....
Записан
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #23

« 07 Февраль 2010, 14:45:06 »

вы сами то,что хотите....
я хочу, чтобы аквариум был, заселен примерно 50х50 растениями и рыбами!!! А по поводу браги интересуюсь, так как почитал, что от СО2 растения лучше растут и более зеленые, хочу обойтись малой кровью 
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #24

« 07 Февраль 2010, 15:05:01 »

Тогда так.Если Анубы и Крипты это очень хороший вариант и сочетаются по условиям содержания.Эхи в эту компанию увы не вписываются.Банку берите прямоугольную,не надо округлостей и скошенностей.По населению.В идеале харацина + живородки.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #25

« 07 Февраль 2010, 15:35:39 »

Тогда так.Если Анубы и Крипты это очень хороший вариант и сочетаются по условиям содержания.Эхи в эту компанию увы не вписываются.Банку берите прямоугольную,не надо округлостей и скошенностей.По населению.В идеале харацина + живородки.
То есть скалярий и лабиринтовых с харацинами и живородками лучше не держать? Я просто боюсь что мелкие рыбки растворятся в большом аквариуме!!!
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #26

« 07 Февраль 2010, 15:37:59 »

Тогда так.Если Анубы и Крипты это очень хороший вариант и сочетаются по условиям содержания.Эхи в эту компанию увы не вписываются.
а к анубам и криптам каких еще растений можно подсадить не сильно требовательных по условиям?
Записан
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #27

« 07 Февраль 2010, 15:55:59 »

Вопрос не  правильно поставлен ... Анубы и Крипты ...уже требовательные!Им нужна ''старая'' вода,минимум подмен кислая среда...По свету нет проблем а вот по характеристикам воды с ними на вряд ли кого то можно без проблем содержать.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #28

« 07 Февраль 2010, 16:09:59 »

Вопрос не  правильно поставлен ... Анубы и Крипты ...уже требовательные!Им нужна ''старая'' вода,минимум подмен кислая среда...По свету нет проблем а вот по характеристикам воды с ними на вряд ли кого то можно без проблем содержать.
а что имеется в виду под словом "старая вода" извиняюсь за свою необразованность!!! И еще подскажите к ним пожно подсадить яванский мох и ричию с валисинерией?
Записан
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #29

« 07 Февраль 2010, 16:42:28 »

Старая...если вы в своей банке 160 литров будете два раза в месяц подменивать по 10 литров воды то со временем вода станет мягкой и кислой...это конечно очень утрированно но принцип понятен.Именно такая вода нужна для Анубов и Крипт.Я ими ни когда не занимался...что с ними может без проблем расти не знаю.Риччия точно будет.Яванский...да тоже будет расти.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #30

« 08 Февраль 2010, 19:24:56 »

Вот только если опыта в содержании травника у вас немного, можно для начала попробовать бражку и стакан в качестве реактора. Дёшево и сердито. (особенно если вы не Москвич с з/п 4-5тыщ у.е.  Смеющийся ) Понравится - можно перейти на баллоную систему.
Я не москвич с зарплатой 4-5 тыс долларов, поэтому подскажите, каким именно образом с бражкой сделать? Брагу в банке загерметизировать шланг сразу в банку выводить или еще что то должно быть?
Вот рецепт браги:
Как сделать долгоиграющую брагу СО2?
https://aquarium-garden.ru/forum/index.php?topic=437.0
Записан

Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #31

« 08 Февраль 2010, 20:15:36 »

Вот только если опыта в содержании травника у вас немного, можно для начала попробовать бражку и стакан в качестве реактора. Дёшево и сердито. (особенно если вы не Москвич с з/п 4-5тыщ у.е.  Смеющийся ) Понравится - можно перейти на баллоную систему.
Я не москвич с зарплатой 4-5 тыс долларов, поэтому подскажите, каким именно образом с бражкой сделать? Брагу в банке загерметизировать шланг сразу в банку выводить или еще что то должно быть?
Вот рецепт браги:
Как сделать долгоиграющую брагу СО2?
https://aquarium-garden.ru/forum/index.php?topic=437.0
Спасибо за информацию, мне еще интересно, а как СО2 будет в воде растворяться при помощи чего достаточно ли обычного распылителя и как можно контролировать поступления СО2 в акву, чтобы не переборщить!!!
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #32

« 08 Февраль 2010, 20:50:47 »

Спасибо за информацию, мне еще интересно, а как СО2 будет в воде растворяться при помощи чего достаточно ли обычного распылителя и как можно контролировать поступления СО2 в акву, чтобы не переборщить!!!
Если брага, поступление СО2 особо контролировать и регулировать не надо - просто правильно подберите объем бутылки и браги соответствующий аквасу. СО2 подается или в реактор типа стаканчика или через водную помпу. А если баллонная система там редуктор и счетчик пузырьков имеется.

А есть еще такие комплекты одноразовый баллончик, стакан-колокол для растворения и шланг в комплекте:
https://aquarium-garden.ru/shop/product_info.php?cPath=39_49&products_id=93
Записан

Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #33

« 09 Февраль 2010, 11:21:18 »

Уважаемый вы так отчаянно стремитесь СО-2 в банку подать...зачем?Уже определились с растениями?
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Re: Подскажите, для чего нужно оборудование СО2? #34

« 09 Февраль 2010, 13:29:06 »

Спасибо за информацию, мне еще интересно, а как СО2 будет в воде растворяться при помощи чего достаточно ли обычного распылителя и как можно контролировать поступления СО2 в акву, чтобы не переборщить!!!
Если брага, поступление СО2 особо контролировать и регулировать не надо - просто правильно подберите объем бутылки и браги соответствующий аквасу. СО2 подается или в реактор типа стаканчика или через водную помпу. А если баллонная система там редуктор и счетчик пузырьков имеется.

А есть еще такие комплекты одноразовый баллончик, стакан-колокол для растворения и шланг в комплекте:
https://aquarium-garden.ru/shop/product_info.php?cPath=39_49&products_id=93

а в домашних условиях как можно добиться хорошего растворения СО2 в воде?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 13 Июль 2023, 14:46:14