Аквариумный форум Aquarium-Garden
29 Март 2024, 14:15:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Гибнут аквариумные растения, почему и что делать?

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DиS
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Гибнут аквариумные растения, почему и что делать?

« 29 Апрель 2010, 00:10:07 »

запустил акву посадил растения все росло и процветало но до одной поры Грустный ,сначала все встало в росте потом стали отпадать листочки и растения полностью сгнивать,не знаю что делать удобрял таблетками ,глинуой  в грунт,жидкими удобрениями в воду незнаю что делать помогите пожалуйста!
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 10:38:09 от Timon » Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
DиS
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



RE: Гибнут аквариумные растения, почему и что делать? #1

« 29 Апрель 2010, 00:25:17 »

освещение лампа флора 18 ват аква 170 литров толщина грунта 4 см подмена воды регулярно 1 раз в неделю 20%! растения : валиснерия ,криптокарина ,нимфия,эхинадорас.я знаю что толщина грунта маловата но я думаю что это не повод,добовлял еще одну люмин лампу18 ват на стенках аквы появляються зеленые водоросли отключаю все пропадает !незнаю что дальше делать Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Гибнут аквариумные растения, почему и что делать? #2

« 29 Апрель 2010, 07:10:27 »

Как ты всё сбивчиво рассказываете!Сколь ко функционирует ваша банка?Все растения згинули?170 объём правильный,после запуска вы сразу добавили и жидкие удобрения и глина и таблетки?Если так..то позвольте узнать зачем всё и сразу?Не хотите по пробовать плавный запуск?А рыбы то у вас есть?Если да...то сколько?Для начала я бы вам посоветовал оставить две лампы но светить по 5 часов,через недельку добавить ещё часик.Далее сотрите по состоянию растений.То что у вас зелёнка появилась...так тут и удивляться не чему!Вы же сами кормите её УДО!Смысл в том,что вам надо добиться роста высших (то есть растений).Для Эхов 4 сантиметра грунта конечно маловато..хотя расти будут.То что листья опадают связанно не с грунтом.Если вы планировали за пару месяцев получить не проходимые Амазонские джунгли...спешу вас расстроить...не выйдет!Лично у меня 7 месяц травяной банке....джунгли где то рядом...но пока я их не вижу.Не торопитесь!Вы не получите мгновенный результат!Удачи.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
DиS
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



RE: Гибнут аквариумные растения, почему и что делать? #3

« 05 Май 2010, 00:08:04 »

моя банка функционирует примерно 2,5 месяца.а удобрения стал добавлять когда начало все гибнуть просто все росло но потом все замерло я насторожился почитал форум и решил почему то что нужно внести  удобрение под корень(купил таблетки) прошло некоторое время улучшений ноль растения так и чахнут потом добавил глину в грунт результатов так же ни каких а растения все гибнут и гибнут. растения в аквариуме самые простые кабомба лимонник нимфия  рыбы тоже есть 3 меченосца 6 неонов 1 гурами 2 лялиуса 2 петушка 1 макрогнатус 2 анцитруса. из вашего ответа я подумал может дело было в свете просто он у меня горел с 9 до 23 сечйчас сделал как вы посоветовали включил 2 лампы на 5 часов в день примерно.а на счет джунглей за пару месяцов я об этом даже не думал хотелось для начала хотя бы чтоб ни чего не гибло.а так растения почти все погибли кабомба совсем зачахла сегодня хотел достать и выкинуть остатки но в грунте обнаружил от кабомбы достаточно такие хорошие корни решил что лучше выкидывать не буду посадил обратно вдруг что прорастет))))лимонник стоит полудохлый весь ободранный но вроде ни хуже не лучше я его и не трогаю. может мне еще что сделать (кроме света )или просто ждать?
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Mobby
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


RE: Гибнут аквариумные растения, почему и что делать? #4

« 05 Май 2010, 16:07:44 »

растения в одном месте покупал,у одного хозяина,из одного акваса? она росла наверно в кисловатой воде,у меня тоже были такие проблемы в новом аквасе-то что выживало потом расло как в джунглях,немеренно-особеннно криптосы!и ещё-солнышко попадает на аквасили стоит в тени?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Mobby
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


RE: Гибнут аквариумные растения, почему и что делать? #5

« 05 Май 2010, 16:09:14 »

и ещё-валиснерия и криптосы не дружат!
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
DиS
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



RE: Гибнут аквариумные растения, почему и что делать? #6

« 06 Май 2010, 23:37:55 »

нет в том то и дело что растения разных местах,а аквариум стоит метрах в трех от окна иногда на него солнце попадает,а как оно может повлиять?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Гибнут аквариумные растения, почему и что делать? #7

« 07 Май 2010, 19:14:57 »

Попадение солнечного света может спровоцировать вспышку водорослей.
Какие у вас сейчас лампы? Напишите все буквы и цифры, которые на них написаны.
Зелёные пятнышки на стенках аквариума это нормальное явление. Это ксенококкус. Он есть у всех и всегда. Растений мало - он растёт быстро. Будет больше растений - будет меньше ксенококкуса. Растения ваши, похоже, загнулись от нехватки света. (ну, это моё субъективное мнение, а я не особо специалист).
Совет на будущее: как это не парадоксально звучит, удобрения в аквариум добавляют тогда, когда растения хорошо растут.
П.С. У меня в 160-ти литровом аквасе две лампы по 30Вт. Лимонник и крипта растут нормально.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
DиS
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



RE: Гибнут аквариумные растения, почему и что делать? #8

« 07 Май 2010, 21:49:33 »

у меня стоит две лампы T8 18w/765  и флора Osram L18 w/77 раньше я их включал в 9 утра и до вечера а теперь стараюсь на 5 часов как посоветовал BUZO.
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Гибнут аквариумные растения, почему и что делать? #9

« 07 Май 2010, 22:11:21 »

Честно говоря, я бы добавил ещё одну лампу на 18Вт или 2 энергосберегайки по бокам... Я так понимаю, аквариум длиной сантиметров 80-90? А лампы 18Вт - 60см. Значит углы и торцевые стенки у вас тёмные - старайтесь туда растения не садить.
Теперь попробуйте просто подождать. Через недельку, как и сказал BUZO добавите освещение ещё на час. И так далее. Но больше 10 часов не светите.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
DиS
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



RE: Гибнут аквариумные растения, почему и что делать? #10

« 07 Май 2010, 22:25:23 »

спасибо за совет!
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
DиS
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



RE: Гибнут аквариумные растения, почему и что делать? #11

« 07 Май 2010, 22:26:23 »

я вот только боюсь что стенки опять затянет зеленкой
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Гибнут аквариумные растения, почему и что делать? #12

« 10 Май 2010, 18:46:21 »

Для этого скребок существует. Зелёнка на стекле - это будет всегда. Она у всех. Счищайте. Поэтому вам и говорят - добавляйте свет постепенно - чтобы растения успели адаптироваться и пойти в рост. Хорошо растут растения - водоросли уходят.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
konstantin71
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


RE: Гибнут аквариумные растения, почему и что делать? #13

« 22 Январь 2011, 22:02:14 »

освещение лампа флора 18 ват аква 170 литров толщина грунта 4 см подмена воды регулярно 1 раз в неделю 20%! растения : валиснерия ,криптокарина ,нимфия,эхинадорас.я знаю что толщина грунта маловата но я думаю что это не повод,добовлял еще одну люмин лампу18 ват на стенках аквы появляються зеленые водоросли отключаю все пропадает !незнаю что дальше делать Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Добрый день!Вы меня пожалуйста извините,но у вас катострофично мало света.Дело в том что две лампы 18 ватт-это меньше чем 1 36 ватт;-Я исхожу из того,что у вас аквариум стандартный(высота щирина длинна),так вот вы хоть весь аквариум завесте 18 ваттными лампами у вас всё равно на дне не будет хватать света,а от избытка света,в верхней части аквариума будут благоденствовать водоросли.
По поводу грунта-для ваших растений толщина в полне приемлема.
С Уважением и наилучшими пожеланиями!
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Гибнут аквариумные растения, почему и что делать? #14

« 23 Январь 2011, 15:08:40 »

Мне кажется для убедительности,Вам бы выложить фото своих аквариумов!Нет ни чего лучше чем личный пример!
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 14 Март 2024, 00:16:31