Аквариумный форум Aquarium-Garden
29 Март 2024, 16:54:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Посоветуйте в каком направлении двигаться.

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
a3at
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Посоветуйте в каком направлении двигаться.

« 02 Май 2010, 22:21:23 »

Месяц назад купили аквариум мо всеми делами. Благодарен продавцу который порекомендовал брать побольше аквариум (взяли 145 литров, думали по началу взять на 90 литров) знал бы сразу взял не менее 200, хотя лучше пока на таком поучиться, на 145 тоже не дешево обошелся. Итак, фото прикрепляю. Взяли пока 4 растения все искусственные, по совету продавца, пока новички. Главное: рыбки:  3 сомика, 10 барбусов, 6 боций клоунов, 2 скалярии, 2 попугая оранжевого цвета. Продавцы обещали что рыбы все будут совместимы, при условии что барбусов будет не менее 10 (т.к. если их будет меньше они начнут доставать других рыб, а так будут играть сами с собой, вроде пока так оно и есть, правда не видать совсем двух сомиков они были маленькие, может их съели или они зарылись в грунт?, (грунт кстати кварц покрашенный) Оборудование: градусник, обогреватель, фильтр и аэратор встроены в крышку. плюс небольшая раковина выпускает пузырьки (для декорации скорее наверное) Собственно нужны дельные советы правильно ли рыбы подобраны, может лучше поменять или добавить каких-то красивых рыб, растения. камушки может туда положить?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Посоветуйте в каком направлении двигаться. #1

« 03 Май 2010, 16:50:07 »

Я вам выскажу свою точку зрения.Пластиковые растения(пластик - смысла нет),грунт(крашенный - не для нас!),кораблики и ракушки - в топку!Скалярии...тоже бы избавился.Какие сомы я не совсем понял... Далее по тексту,коряжка или кокос самое оно!Грелка...а сколько t* у вас?Прикупите натуральных растений - Валиснерия и Сагитария самое оно.У меня не идеал...но стремлюсь!


* 1.jpg (44.62 Кб, 500x375 - просмотрено 588 раз.)
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Re: Посоветуйте в каком направлении двигаться. #2

« 03 Май 2010, 19:39:40 »

Боюсь скалярии будут вечно голодные. Барбусы успеют съесть весь корм к тому времени, когда до скалярий дойдёт что их кормят. Сомики по-моему лишние. Клоуны вырастут сантиметров 20 в длину и займут всё дно.
Растения лучше живые, но как на них отреагируют попугаи - предсказать не берусь. Могут и выдергать.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
a3at
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Re: Посоветуйте в каком направлении двигаться. #3

« 04 Май 2010, 07:35:49 »

а я на этом сайте мох видел продается, красивый вроде. Явельский вроде называется и пламя, красота.
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
a3at
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Re: Посоветуйте в каком направлении двигаться. #4

« 04 Май 2010, 08:12:06 »

Температуру поддерживаю 27-28. Клоуны 20 см? :0 Не может быть, одна рыбка пол аквариума займет?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Re: Посоветуйте в каком направлении двигаться. #5

« 04 Май 2010, 09:51:41 »

Прошу прощения, ошибся. Боция клоун вырастает до 30-35 см. Это скалярия в длину 20-25см. Про попугаев и говорить не буду - тоже не мелкие. Прежде чем покупать рыбу неплохо бы узнать о ней побольше. А продавцов слушать поменьше. Не забывайте - их задача продать товар, а не заботится о вас и вашем аквариуме.
Температура лучше 25-26.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Woldemar
Модератор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Re: Посоветуйте в каком направлении двигаться. #6

« 05 Май 2010, 16:07:49 »

вообщем-то неплохо для начала (грунт, растения и вид. состав рыб не в счет Улыбка ). Киньте растения не требующие укоренения, например индийский папоротник, роголистник, щитолистник... А дальше сами поймете куда двигаться. Мох я бы не стал пока покупать, сложно будет добиться безводорослевого состояния. Начните с простого.
Записан

Не бойтесь стремиться к совершенству, вам его все равно никогда не достичь
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
a3at
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Re: Посоветуйте в каком направлении двигаться. #7

« 05 Май 2010, 22:26:19 »

поподробнее про грунт, его что менять, а как это делается, а вид рыб каких-то убирать что-ли?
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Re: Посоветуйте в каком направлении двигаться. #8

« 06 Май 2010, 19:25:49 »

Ну, каждый сам выбирает дорогу  Подмигивающий Нравится вам такой дизайн - ради бога, это ваше дело. Грунт со временем покроется коричнево-зелёным налётом - либо замаетесь промывать, либо сами поменяете в конце концов. Я бы поменял сразу. Как? А как удобнее.
Рыбы... хотите - оставьте всех. Если боции перестанут влезать в аквас - продадите. Про растения вам сказали, заведите простенькие и не требующие сильного укоренения: индийский папоротник, роголистник, элодея, щитолистник. Дальше видно будет. Не исключён вариант, что попугаи будут портить растения.
Ну а направление для движения: изучить теорию аквариумистики, понять суть процессов происходящих в аквариуме, научится за ним ухаживать. Информации полно в инете вообще и на этом сайте в частности. Удачи вам!
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 09 Февраль 2024, 19:56:34