Аквариумный форум Aquarium-Garden
20 Апрель 2024, 06:39:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Воскрешение аквариума 100 литров, посоветуйте какой купить фильтр и компрессор?

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SoloD
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Воскрешение аквариума 100 литров, посоветуйте какой купить фильтр и компрессор?

« 02 Март 2011, 23:25:01 »

Добрый день.
С аквариумами связался довольно давно ~10 лет назад, но крайние пару лет провёл вдали от своего детища и за штудированием мануалов и датащитов многое подзабыл.
Сейчас вроде появилось время, поэтому хотелось бы с Вашей помощью воскресить свою банку.
Итак, имеется панорама на 100л, что-то типа 70*35*50 см. Стоит АкваЕл FAN-3 plus, но к сожалению он уже давно не справляется. Освещение не ахти какое, но имеется, думаю тоже отправится под замену.
Уже лет 7 в банке тусуется моя гордость: 25-сантиметровая "мурена" - мешкожаберный сом (люблю его заразу  Улыбка). До моего отъезда было ещё с десяток "крокодилов" - таракатумов, но их пришлось сдать в магазин.
Хотелось бы запустить пару-тройку стаек по 10 рыбок: барбусов суматранских, неончиков, тернеций, миноров. Всех этих рыб держал, проблем не вроде не было.
Собственно хотелось бы совета по поводу оборудования:
 - фильтр, думаю внешний;
 - компрессор.
 - ещё что??
Хотелось бы взять всё с запасом, чтобы если чё перекинуть в банку поболее.
Было бы шикарно если посоветовали конкретные модели с ценами, а то от нынешнего разнообразия честно говоря голова идёт кругом.
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Воскрешение аквариума 100 литров, посоветуйте какой купить фильтр и компрессор? #1

« 03 Март 2011, 18:25:23 »

Солод, а в чём не выражается то, что АкваЕл FAN-3 plus не справляется?
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
SoloD
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


RE: Воскрешение аквариума 100 литров, посоветуйте какой купить фильтр и компрессор? #2

« 03 Март 2011, 20:11:39 »

Ну ему уже 9 лет, он плавает вверх ногами, и такое ощущение что всё электричество у него уходит на звук и вибрацию )) вода при этом довольно мутная, много свободной взвеси, а губка практически чистая.
В общем пока остановился на фильтре JBL CristalProfi e901 greenline. Кто что скажет по поводу эксплуатации, шуму/вибрации, степени очистки (фильтры оставлять/менять) по сравнению с другими.
Спасибо.
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Воскрешение аквариума 100 литров, посоветуйте какой купить фильтр и компрессор? #3

« 03 Март 2011, 20:52:20 »

Цитировать
он плавает вверх ногами, и такое ощущение что всё электричество у него уходит на звук и вибрацию
Улыбнуло!  Смеющийся
А по фильтрам - подождите знатоков, подскажут. Я-то не любитель разных девайсов. За 25 лет занятия аквариумами так и не понял, для чего нужны внешники, аэрация, всякие озонаторы, УФ-стерилизаторы, всякие бутылочки с улучшайзерами и нармализаторами, етсетера.  Точнее понял, что в 95% случаев всё это не нужно.  Веселый
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
SoloD
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


RE: Воскрешение аквариума 100 литров, посоветуйте какой купить фильтр и компрессор? #4

« 03 Март 2011, 20:58:55 »

Не, когда я его купил всё было шикарно, аквариум был чистеньким, но со временем....
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Воскрешение аквариума 100 литров, посоветуйте какой купить фильтр и компрессор? #5

« 04 Март 2011, 13:10:23 »

Джи Би Элька вещь хорошая.Работает тихо.Банка в спальне установлена.Год в эксплуатации - вообще нет претензий!За всё время чистил 1 раз.Компрессор...ну я на ночь включаю по причине сильной засажености растениями.УФ....установил включаю периодически.Не было ни одной вспышки заболевания.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 29 Март 2023, 17:59:25