Аквариумный форум Aquarium-Garden
20 Апрель 2024, 15:21:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение.

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
габел
"Аквариумист со стажем"
****

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение.

« 04 Май 2011, 22:23:50 »



Доброе дня суток парень дал лимонник   посадил на передний план в 110л аквариум а завтра буду делать подмену и капать лев зону подкормку свет 1лампа 20вт прижевется или нет подскажите
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Alex_A
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


RE: Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение. #1

« 04 Май 2011, 23:24:53 »

 
буду делать подмену и капать лев зону подкормку свет 1лампа 20вт прижевется или нет подскажите
Если водоросли не доедят то может быть, но не скоро
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
olliia
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


RE: Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение. #2

« 23 Июнь 2011, 16:48:24 »

    Добрый день, Габел и все читающие тему! Очень хотелось бы уточнить: лимонник -- это то же самое, что гигрофила щитковидная, растет в аквариумах от 120 литров? или есть еще какой-то лимонник, может быть ложный? Дело в том, что мне посоветовали посадить лимонник в объеме 45 литров. А кроме того, видела в креветкарии на 30 или даже 25 литров в зоомагазине тоже растение, которое продавец назвал лимонником. И оно было похоже, как на фото выглядит гигрофила щитковидная. Так как же оно насчет меньшего, чем 120 литров, объема? То, что у вас растет в 110 литрах -- это не в счет. Ответьте, пожалуйста!
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
габел
"Аквариумист со стажем"
****

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


RE: Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение. #3

« 09 Июль 2011, 14:31:13 »

Доброе дня суток в 45л аквариуме будет тесно некамфортно потомушто лимоник вырастает бальшой имогут скалярки и меченоссы седать ростение и может непрежиться и нужно яркое освещение и если есть сомы тоже плохо лимонник будет сплывать из гравия инужно удобрение лдя растений жидкое laf zone капать раз в месяц по 5мл
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
olliia
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


RE: Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение. #4

« 09 Июль 2011, 16:14:07 »

   Cпасибо за ответ! У меня из рыб только гуппи. Но куст действительно большой. Попробую посадить боковой побег, там есть где отщипнуть, с корешками.
Что такое laf zone, кто производитель? У меня жидкое удобрение есть Сера флорена.
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
габел
"Аквариумист со стажем"
****

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


RE: Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение. #5

« 10 Июль 2011, 15:14:01 »


--------------------------------------------------------------------------------

Доброе дня суток сера флорена это слабое удобрение а laf zone амиреканское и сильное удобрение мне подсказал парень знакомый  я пользуюсь листья зелёные надо капать 5мл раз месяц со сприца или смернойпробки в пробочки есть мерки попробуй понравится листья будут ярко зелёными и растения будут хорошо расти
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение. #6

« 10 Июль 2011, 15:14:39 »

ЛайфЗон. Посмотрите здесь: https://aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/61_210/products_id/4187/products_quantity/12. Неплохое удобрение, при условии, что хватает своих нитратов и фосфатов, и не хватает калия и железа.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
olliia
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


RE: Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение. #7

« 10 Июль 2011, 16:28:24 »

   Хорошо, только я в некотором сомнении из-за того, что прикормка сильная, а у меня был эпизод -- немного увеличила когда-то Серу флорену, и появился коричневатый пух на листьях, видимо, водоросли. От ЛайфЗон такое же может наступить?
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение. #8

« 10 Июль 2011, 20:03:13 »

Вам бы для начала определиться - а нужен ли он вам? Что, листья желтоватые, в дырочках, кривые, травки растут плохо? ЛайфЗон и сера флорена не слабее или сильнее - это РАЗНЫЕ удобрения. С разным составом. В флорене калия на мой взгляд маловато. Железо там почему-то в виде хлорида, чем оно должно хелатироваться и почему не делает этого в бутылке - непонятно. Сам я Серу не пробовал, но отзывы о ней - сплошь отрицательные. От "ничего не происходит" до "поперли водоросли". Про ЛайфЗон плохих отзывов не слышал. Там в составе только хелат железа и калий, в принципе водорослям это не очень нужно. Я его пробовал сам, когда растениям ЯВНО не хватало калия и железа - результат был превосходный, но... Перестал лить - перестали расти и растения. Лично у меня нет желания садить аквариум на пожизненную "иглу". Собираюсь с земляным грунтом экспериментировать.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Alex_A
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


RE: Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение. #9

« 11 Июль 2011, 19:12:54 »

Собираюсь с земляным грунтом экспериментировать.

А говоришь не хочешь садить аквариум на "иглу"
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение. #10

« 13 Июль 2011, 16:42:22 »

Ну и где здесь "игла"? Абсолютно естественный, природный водоём."Игла" - это когда аквариум настолько зависит от разных шлангов, проводов, кишочков, ets, что малейший сбой в одной из систем приводит к непредсказуемым последствиям. При том, все эти системы требуют постоянной траты материальных ресурсов.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
olliia
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


RE: Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение. #11

« 19 Август 2011, 12:25:12 »

  По ссылке, которую дал на Лайф Зон Shark, я прочитала, что его капают из расчета 5 мл на каждые 40 литров воды, и не раз в месяц, как написал Габел, а раз в неделю.
  Ответьте, пожалуйста, как правильнее капать?
Немножко подкормить растения мне обязательно надо. А вот если только запустили аквариум и посадили растения, то можно ли капать Лайф Зон или сколько-то времени выждать?
  И еще Shark пишет, что Лайф Зон хорош, если не хватает калия и железа и хватает фосфатов и нитратов. Но ставить пробы на все эти компоненты, покупать тесты -- мне затратно (и по времени, и по деньгам). А просто так, без проб, никак нельзя?
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 12:30:01 от olliia » Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Woldemar
Модератор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


RE: Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение. #12

« 20 Август 2011, 12:01:15 »

Ответьте, пожалуйста, как правильнее капать?
В инструкции написано 5 мл. на 38 л. воды еженедельно. Но все зависит от плотности посадки и скорости роста растений. Если у вас банка с анубами и криптами и приличным рыбонаселением, то добавив такую дозу скорее всего пойдут водоросли. Отсюда и отрицательные отзывы об удобрениях.
А просто так, без проб, никак нельзя?
Конечно можно, а вот без неудач не обойтись Улыбка , зато появится опыт
Записан

Не бойтесь стремиться к совершенству, вам его все равно никогда не достичь
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
olliia
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


RE: Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение. #13

« 28 Август 2011, 16:08:17 »

   Cпасибо
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
DniproMan
Начинающий
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



RE: Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение. #14

« 26 Февраль 2013, 23:54:53 »

Ребята подскажите пожалуйста от чего листья лимонника начали скручиваться?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

RE: Лимонник или гигрофила щитковидная содержание в аквариуме: удобрения, освещение. #15

« 10 Март 2013, 16:41:18 »

Ребята подскажите пожалуйста от чего листья лимонника начали скручиваться?
Какие удобрения вносятся в аквариум? Какое освещение? Есть СО2?
Записан

Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 11 Май 2022, 18:00:52