Аквариумный форум Aquarium-Garden
19 Апрель 2024, 23:42:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Парчовый птеригоплихт

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алчная_Табуретка
"Аквариумист со стажем"
****

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Парчовый птеригоплихт

« 09 Январь 2012, 19:53:25 »

Здравствуйте.
Посоветуйте мне.
Аквариум на 120 литров.
Обитают в нем:
-Два барбуса
-Скалярия
-Два акулих балу
-Испански тритон
-7 Неонов
- 2-е Гурами
- Птерик и еще один кольчужный сом
-2 Попугая

Птерик у меня не кушает во время кормления( питается со стен и коряг ) еще маленький совсем 4-5 см
Хочу переселить его на время в аквариум на 12 литров и там его откормить чтоб быстрее расти начал.
Аквариум уже запущен там у него будут две маленькие коряги. фильтр auael fan micro.До этого там жил тритон я весь грунт перемешал и два раза чистил фильтр! вода и грунт там сейчас кристально чистые.растений и света там нет. Как следует за ним там ухаживать и чем следует кормить?Они едят мясо креветок?А еще фильтр я промывал вводе из аквариума в котором он сейчас живет.И ещеу меня есть морская раковина которая не меньше года, а может и двух уже лежала в пресном аквариуме, можно её к сому в тот же 12 литровый?Я помню сомы любили её обсасывать.На данный момент она уже год или два лежит на полке.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 20:08:03 от Алчная_Табуретка » Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Re: Парчовый птеригоплихт #1

« 09 Январь 2012, 20:15:23 »

Если он не берёт корм, значит ему хватает того, что он соскабливает со стен. Радоваться надо. Со временем хватать перестанет и начнёт он рыб объедать. И перестанет он чистить вам стенки. Будете их сами скоблить.
Мясо ему не очень нужно, но есть будет. Можешь подкормить огурцом, ошпаренной капустой и т.д. А вот натуральная коряга ему жизненно необходима для нормального пищеварения.
К тому же мало ему места в 12 литрах. А при усиленной кормёжке и отсутствии растений он очень быстро траванётся азотистыми соединениями. Ходите его убить - флаг вам в руки.
И раковина морская ему не нужна. Сомы не её обсасывали, а то, что на ней нарастало. А вот залезть внутрь и застрять он очень даже может. У меня так 2 анциструса погибло.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 20:17:16 от Shark » Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Алчная_Табуретка
"Аквариумист со стажем"
****

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Re: Парчовый птеригоплихт #2

« 09 Январь 2012, 20:25:30 »

Ну я его в 12 литров хотел посадить пока он хотяб до 10см дорастет.Я думаю места ему 10 см хватит там.
Тритон, что там жил тоже до 10см вырос и я его переселил.
Посадить туда растение из большого акваса не проблема.У меня рядом стоит лава лампа прям впритык если посадить растения рядом с ней света будет хватать?днем до акваса свет доходит из окна.
А вообще имеет ли это смысл?Будет он быстрее расти?И насчет раковины что скажете?Как её следует обработать при помещении внутрь?Или лучше не класть чтоб места было больше?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Re: Парчовый птеригоплихт #3

« 09 Январь 2012, 20:41:50 »

Расти он будет быстрее в большом аквариуме. В 12-ти вы его скорее затянете, чем вырастите. Про раковину уже сказал.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Алчная_Табуретка
"Аквариумист со стажем"
****

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Re: Парчовый птеригоплихт #4

« 09 Январь 2012, 20:46:24 »

А да про раковину не заметил извините.
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Re: Парчовый птеригоплихт #5

« 09 Январь 2012, 20:52:12 »

А, да, я же потом дополнил сообщение! Извиняюсь.
А по существу - не мучайте вы птерика, в большом аквариуме он вырастет быстрее и будет более здоровым. Если сильно хотите приучить его к корму - купите тонущие таблетки типа ТетраТабиМин. Только убейте не пойму, нафига это нужно? Он питается сейчас тем, чем ему и положено питаться по своей природе, нафига анаболиками его пичкать? Потом ведь будете спрашивать: "у меня птеригоплихт не хочет стенки чистить, почему?".  Подмигивающий
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 26 Январь 2024, 19:41:08