Аквариумный форум Aquarium-Garden
24 Апрель 2024, 15:18:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Помутнение воды в аквариуме, умоляю, помогите!!!!

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НастяNEW
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Помутнение воды в аквариуме, умоляю, помогите!!!!

« 02 Октябрь 2012, 21:27:25 »

Всем добрый день! Никогда не думала, что окажусь на форуме аквариумистов, всегда была от этого далека. Но жизнь повернулась иначе, и вот я здесь. Понимаю, что такая я далеко не первая, и вопрос мой стандартный для новичка, но лишь потому, что уже не знаю, куда обратиться за ДЕЛЬНЫМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ советом опытных, знающих людей, прошу помощи!!!! Советоваться в зоомагазинах не с кем и бесполезно, я уже это поняла.
В общем ситуация моя такова:
в прошлую пятницу (28.09) был приобретен аквариум на 110 л.(встроенная лампа дневного света 6500К) и 7 кг. морской каленой гальки. В субботу купила оборудование: фильтр Tetratec IN 600plus с производительностью 300-600 л/ч., как написано на коробке, терморегулятор Tetratec HT 100, цифровой термометр, водоросли: 1 анубиас, 1 валлиснерия спиральная и 1 эхинодорус. Установила тумбу (прямого света не попадает, окно далеко), на нее подложку, аквариум, приклеила задний фон, разделила грунт на 4 части, каждую промыла в 10 водах, вода была чистая, засыпала в аквариум. Повесила оборудование. Где то наполовину залила водой, которая до этого была отстояна двое суток. Посадила растения, вытащив их из горшочков, в которых продавались, еще два куста искусственных водорослей закрепила, разместила декорацию (искусственная коряга небольшая, полая внутри, к ней кстати привязан ниткой анубиас, и амфора). Долила оставшуюся воду. Все включила, выставила температуру 26-27 градусов и фильтр на полную мощность. В воду добавила 55 мл. Tetra Aqua Safe (расчитала по дозировке), где-то через полтора часа 100 мл. Tetra Aqua Safe Start (так же по расчетам). На следующее утро (это уже воскресение) влила еще 55 мл. TetraVital. Вода была прозрачная, чистая, никакой мути. Оборудование с момента запуска не выключалось. Днем запустила рыб: 1 астронотус, 1 гибридный красный попугай и 1 парчовый сомик. Все примерно по 6-7 см. Предварительно подержала их полчаса в магазинном пакете с магазинной водой, влив туда воды из аквариума. В аквариуме рыбы повели себя вполне адекватно, были любопытны и подвижны (возможно это был шок), никаких внешних признаков дискомфорта я не заметила. В этот день не кормила. На ночь выключила свет. Утром понедельника покормила, кинула буквально 3-4 гранулы корма Tetra Cichlid Sticks. Астрик нормально поел, попугай в основном за ним выплюнутые хлопья подбирал. Сому тоже перепало 3 штучки sera wels chips. Больше в тот день я их не кормила.

Рыбы, растения и оборудование мой выбор. А все вышеописанные манипуляции по запуску аквариума посоветовали в магазинные консультанты. Все-таки работая в зоомагазине, да еще и в таком специфическом отделе, незнание и дилетантство не допустимы, так как могут привести к плачевным последствиям. Но это сугубо мое мнение. И закончив столь долгое вступление, хочу перейти к сути.
Проблема 1
на следующий день после запуска рыб (т.е. вчера) я заметила помутнение воды. не зелень, не белесое, а как будто дно немного взбаламутили. Запаха от воды не было, я еще специально понюхала. Но валлиснерия пожелтела и вообще как то стала пожухло выглядеть. А сегодня уже с утра был запах, похожий на затхлость чтоли....как будто вода подтухла. ну и муть сохраняется на прежнем уровне. Сейчас пришла с работы, запах исчез… и помутнение стало какого то слегка молочного оттенка… и какие то мельчайшие частички плавают. Что это? гниение водорослей или становление бактериального баланса??? Может быть избавиться от живых растений?Непонимающий

И проблема 2, лично для меня просто ужасная.....(((
с самого первого дня попугай забивает астрика... Плачущий днем сидит в укрытии под корягой (сразу облюбовал), но только выключу свет, активизируется и не дает астрику покоя. Целенаправленно плывет к нему, хотя тот не посягает ни на него, ни на его территорию, спокойно себе плавает, не задирается-вообще его не замечает, и бьет. То носом в бок ударит, причем с налета, то за плавник щипнет, но в основном толкает и гоняет по всему аквариуму. А астрик какой то малахольный попался.... не дает отпор, а просто пятится от него и все, уступает всегда. Я в магазин когда за ним пришла, там в аквариуме массовая потасовка была, а этот все в стороне был, особо не участвовал, я его и выбрала. Особо агрессивного и не хотела, обрадовалась еще, что нейтралитет держит, думаю с остальными уживется, трогать не будет. угу.... И вчера пришла с работы, смотрю у него бок правый весь как будто покоцаный, вроде как цвет содрался, а серебристые чешуйки остались. Это что, от ударов попугая такие царапины остаются??? других внешних изменений я не увидела. В общем, прошла еще одна ночь. Сегодня утром еле отыскала астрика. Забился на самом верху за фильтр и видимо там и спал. Этот поганец совсем его зачмырил. Дала поесть, есть не стал.... Плачущий Попугай то подкрепился, да и вообще очень нагло себя ведет, как хозяин. День прошел спокойно. Плавал по всему аквариуму, не такой вялый как вчера. Вечером понаблюдала за астриком. Мне кажется дышит как то тяжеловато, из-под жаберных крышек иногда как будто мешочки вздуваются, не сильно, но все же. Рот приоткрыт, и все время плывет наверх, как будто ему воздуха не хватает, дышать нечем, хотя фильтр работает бесперебойно. Бросила корма 3 штучки, съел. Причем кинулся за ним достаточно резко. Всего обсмотрела, и глаза, и плавники, и тело, и окраску. Глаза вроде бы нормальные, не вспученные, плавники целые, не рваные, не гниют, окрас…. Он и был не черный, а такой как темный хаки, или серо-зеленый. Вроде такой же и остался, но у меня по моему уже паранойя, и мне кажется, что он посветлел. И вообще мне кажется, что с ним что-то не так, что он болеет…((( покоцанность теперь на обоих боках есть, он отливает серебристым, но это не налет.
Короче весь день на нервах, работать не могу, все мысли об астрике Плачущий Плачущий жалко до жути Плачущий Плачущий Плачущий боюсь, забьет он его до конца... Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий не ожидала, что такой злющий попугай попадется…
Я в панике Плачущий Плачущий Плачущий Помогите пожалуйста!!!!! Я понимаю, что я ЛОХ и изначально все сделала неправильно…((( Подскажите, как быть в обоих случаях и что это вообще такое. Облазила кучу форумов, начиталась, в голове каша. Не могу понять, что с астронотусом-он болеет или это все изза прессинга попугая.... Буду рада любому ответу, отзыву и мнению!!!!! Заранее всем большое спасибо!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 06 Март 2017, 12:09:39 от Timon » Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

Re: Умоляю, помогите!!!! #1

« 02 Октябрь 2012, 22:00:10 »

Для установления равновесия в аквариуме недостаточно двух дней, рыб посадили рано.
В аквариуме вспышка бактерий (белая муть). Рыб кормите как можно меньше, тогда вода просветлеет быстрее.
Порекомендую купить компрессор, так как воздуха фильтр дает недостаточно. Для убирания вспышки бактерий необходим кислород.
Почитайте эти темы:
https://aquarium-garden.ru/forum/index.php?topic=176.0
https://aquarium-garden.ru/forum/index.php?topic=599.0
https://aquarium-garden.ru/forum/index.php?topic=665.0
https://aquarium-garden.ru/forum/index.php?topic=306.0

Астронотус видимо хилый попался.
Записан

Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
НастяNEW
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Re: Умоляю, помогите!!!! #2

« 02 Октябрь 2012, 22:55:46 »

я знаю, поняла уже, что рано. но не вынимать же... я вытащила сейчас только валлиснерию, она что то совсем плохо выглядеть стала. кормлю мало, и вода вечером уже как то более менее стала. фильтр гоняет воздух, пузыри идут, а наружу трубочка торчит... это разве не аэрация???
хорошо, все обязательно прочитаю! спасибо большое!
а на счет астронотуса вообще ниче не понимаю. сидел сидел, еле шевелился, я приоткрыла крышку, поплескала пальцем в воде, чтоб хоть как то его расшевелить, так он как кинется, прям из воды выпрыгнул. мне подурнело, честно говоря. и потом было очень агрессивное поведение. может не все так плохо?? или хилый значит, что он все таки не выживет..Непонимающий?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
НастяNEW
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Re: Умоляю, помогите!!!! #3

« 03 Октябрь 2012, 00:19:52 »

и как мне предотвратить драки? может на время их разъединить? поставить какунить перегородку посередине, чтобы дать астронотусу время и возможность окрепнуть и оклематься???
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
НастяNEW
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Re: Умоляю, помогите!!!! #4

« 03 Октябрь 2012, 15:12:08 »

или лучше купить астрику пару? понимаю, что маловато для них 110 л., мучить не хочу, но и этого терять не хочу и смотреть, как попугай над ним издевается...((
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

Re: Умоляю, помогите!!!! #5

« 05 Октябрь 2012, 10:59:38 »

Можно поставить перегородку из оргстекла. Сажать в 100 литров 2 астронотуса не стоит.
Записан

Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
НастяNEW
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Re: Умоляю, помогите!!!! #6

« 05 Октябрь 2012, 17:22:11 »

да уже отпала надобность, попугая я убрала из аквариума. теперь там один астронотус, который намного лучше себя чувствует без постоянной долбежки попугая, и сомик. и вода стала прозрачная
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 12 Апрель 2024, 06:18:23