Аквариумный форум Aquarium-Garden
19 Апрель 2024, 00:36:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать?

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать?

« 12 Март 2012, 19:58:53 »

Здравствуйте! Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать?!
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #1

« 12 Март 2012, 20:06:48 »

Сифон-то есть? Знач так: сифоним грунт, сливая попутно 1/4 объёма аквариума. Доливаем до полного водой из-под крана (температуру только подгоните под аквариумную) и повторяем процесс. Если при этом всё дно просифонить не удастся, то, дальше сифоним, прогоняя воду через любой фильтр (возьмите губку из ванной). Профильтрованную воду заливаем обратно. Пока не просифоните всё дно. На завтра процедуру повторить. Но, сразу оговорюсь, не факт, что спасёте всех рыб. Особенно, если аквариум меньше 50-100 литров.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #2

« 12 Март 2012, 20:10:49 »

Сифона нет так как аквариуму нашему всего 2 недели!
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #3

« 12 Март 2012, 20:13:11 »

Так, назовите объём аквариума, вид и количество рыб.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #4

« 12 Март 2012, 20:18:39 »

42 л. 2 скалярии, 2 меченосца, 2 гурми, 2 малинезии, 2 сомика
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #5

« 12 Март 2012, 20:29:34 »

Мда... Сифона нет, рыбы на четыре таких аквариума... Что бы я сделал? Рыбок отловить и посадить в приличную ёмкость типа ведра. Воду взять из аквариума. Сохранить ещё литров 20 воды, перелив её через губку. (уж не знаю, где вы столько тары найдете... Вёдра, все кастрюли, хоть по кружкам разлить. Оставшиеся 15 литров воды смело вылить. Грунт промыть в проточной воде комнатной температуры (без фанатизма и применения моющих средств. Главное - остатки корма вымыть. Рыбий навоз и активный ил вам нужны, тем более, что за 2 недели их немного).
Прополосканый грунт обратно в аквариум, рыбу со всей водой тоже. Доливаем до полного аквариума чистой водой. Опять сливаем 1/4 из аквариума и доливаем чистой. Не вздумайте менять сразу 1/2 воды! В данном случае 1/4+1/4 не равно 1/2!
Блин, сплошной экстрим. После этого рыб не кормите дня четыре минимум. Не бойтесь, не помрут с голоду. подмениваете ежедневно в течение недели по 10 литров. Может большинство и спасёте. Но не факт.
ПыСы. Для пары скалярий нужен аквариум объёмом ОТ 150л. Иначе проблем не избежать. Болезни будут постоянно.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #6

« 12 Март 2012, 20:36:04 »

а какие рыбки предпочтительнее для такого аквариума? И в каком количестве?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #7

« 12 Март 2012, 20:40:35 »

Вариантов много. Приличная стая (хвостов 20-30) неонов или кардиналов. Или те, что у вас уже есть, только без скалярий. Хотелось бы знть ещё, какие у вас сомики. Они ох, какие разные бывают... Некоторые и до метра вырастают.
Вообще, зависит от того, как будет содержаться аквариум. Если много живых растений - это одно, если без живых растений - я даже не знаю таких вариантов для вашего объёма.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #8

« 12 Март 2012, 20:49:04 »

Тоесть для моего аквар. только живые растения? Сомики чесно не знаю но сказали в магазине что маленькие будут!
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #9

« 12 Март 2012, 20:57:23 »

каким образом фильтровать воду через губку?
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #10

« 12 Март 2012, 21:02:11 »

По поводу растений - загляните в личку, я вам 2 пистма отправил. Про сомиков - в магазине вам и китёнка посоветуют, и поклянутся, что он большой не вырастает.
Про воду: Берёте пластиковую бутылку (1,5-2л). Срезаете дно. Кладёте внутрь губку. Вот вам и фильтрующая воронка. Зачерпываете воду из аквариума банкой, и льёте в бутылку через отрезанное дно. Внизу - ведро.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #11

« 12 Март 2012, 21:14:58 »

Ладно, удачи вам. Я пошёл.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #12

« 12 Март 2012, 21:16:14 »

Большое спасибо Вам!
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #13

« 13 Март 2012, 13:29:36 »

После всего сделанного вода стала светлеть на глазах! Спасибо!
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #14

« 13 Март 2012, 18:04:10 »

Не торопитесь радоваться. Возможно не всё ещё закончилось.
А пока учите матчасть. Поищите, что такое нитратный (азотный) цикл в аквариуме, посмотрите, какие условия каким рыбкам нужны, как кормить рыб... Не хотите проблем в аквариуме - изучайте процессы, в нём происходящие.
Ну и моё личное мнение: на ваше население сухого корма надо... ну, скажем, объёмом, как 3-4 спичечных головки. 3 раза в неделю.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #15

« 13 Март 2012, 18:40:10 »

Учту!
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #16

« 13 Март 2012, 19:07:15 »

Вы ссылки-то в личке видели?
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #17

« 13 Март 2012, 19:29:49 »

да, я их еще вчера прочитала!
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #18

« 13 Март 2012, 19:34:42 »

читала про чистку аквариума, много пишут про препараты которые убирают зелень в воде и помогают уничтожить остатки органич. веществ. И еще есть какие то таблетки которые убирают из воды хлор,тоесть можно воду не отстаивать?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #19

« 13 Март 2012, 19:41:09 »

Что-то вы не то читали... Какие нафиг препараты? Препараты, убирающие зелень в воде, обычно убирают и всё живое в аквариуме. А по поводу хлора... У вас сильно хлорированная вода? Такая, что пить её невозможно? Тогда можно не отстаивать при подменах 1/10 объёма аквариума. Если хлора не очень много, то можно не отстаивать при подменах до 1/5 (примерно, конечно). Я вообще не отстаиваю (и не я один. У некоторых вообще протока в аквариумах).  Главное, помните - не подменивайте зараз больше 1/4 объёма. Даже такая подмена - большой шок для рыб. Вчерашний случай не в счёт, там надо было из двух зол выбрать меньшее.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #20

« 13 Март 2012, 19:47:18 »

Воду из под крана пить очень даже реально!
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #21

« 13 Март 2012, 19:48:22 »

Ну и нечего тогда отстаивать.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #22

« 13 Март 2012, 19:48:44 »

нарушения функции печени, водно-солевого обмена. Да-да, и они тоже этим страдают!
Разрослись сине-зеленые водросли, как их убрать?

Если вы не доверяете аннотациям на противоводрослевых препаратах, то попробуйте с помощью Виркона-С. Им можно быстро и без всякого риска для экосистемы аквариума уничтожить сине-зелёные водоросли (цианобактерии), которые иной раз начинают стремительно покрывать грунт и аквариумные растения неприятной слизистой массой. Через сутки после применения их количество заметно снизится. С этой напастью аквариумисты традиционно боролись антибиотиками, заодно убивая и полезную микрофлору биофильтра и грунта.

Если же применить Виркон-С, то он убьёт именно водоросли, а биофильтрация в аквариуме практически не пострадает. Проверено на себе (т.е. в своих авариумах). Вообще-то, о Вирконе-С уже написано на горячо мной любимом, очень толковом сайте vitawater.ru. Препарат не аквариумный, а ветеринарный, купить его можно в ветеринарной аптеке. На черенке чайной ложки (дорожка длиной в три-четыре сантиметра) получается где-то 400-500 мг препарата. Начинать лучше всего с малых доз.

Записан
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #23

« 13 Март 2012, 19:53:51 »

А у вас есть сине-зелёные водоросли?
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #24

« 13 Март 2012, 20:02:57 »

Пока нет но а вдруг они появятся так как аквариум у нас стоит не далеко от окна и я думаю что солнечные лучи могут повлиять!?!
Записан
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #25

« 13 Март 2012, 20:16:49 »

А почему именно сине-зелёные? Почему не десятки других видов водорослей? Как раз на сине-зелёные свет особого влияния не оказывает.
Скажу избитую донельзя фразу (на этой неделе я её уже раз 5 повторял): в аквариуме живут рыбки. Они кушают. Соответственно - гадят. Производят навоз - корм для растений. Халявная еда в природе не залёживается, её будут кушать. Либо высшие растения, которые вы посадите, либо низшие растения - различные водоросли, которые заведутся сами.
Повторяю - учите матчасть. Азотный цикл в аквариуме
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 20:19:39 от Shark » Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #26

« 13 Март 2012, 20:32:18 »

понятно! Мне еще многое предстоит узнать! А я то думала все намного проще!
Записан
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #27

« 13 Март 2012, 20:37:57 »

Можно и проще. Залить в аквариум "сухую воду" или глицерин, посадить искусственные растения и пластмассовых рыбок. Всё, никаких проблем!   Крутой
Например вот: без проблем
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 20:40:14 от Shark » Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #28

« 13 Март 2012, 20:45:18 »

так не интересно!
Записан
bhbirf
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #29

« 13 Март 2012, 20:46:24 »

Буду учиться!
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Ребенок высыпал всю банку с сухим кормом ,после чего вода стала очень мутной. Подскажите что делать? #30

« 13 Март 2012, 20:47:30 »

Правильное решение.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 30 Март 2024, 04:58:34