Аквариумный форум Aquarium-Garden
28 Март 2024, 13:27:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Помогите моим рыбкам, рыбки болеют и умирают!

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alena
Начинающий
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Помогите моим рыбкам, рыбки болеют и умирают!

« 17 Апрель 2011, 02:47:57 »

помогите моим рыбкам!!!  Одна золотая рыбка умерла ( у неё появились белые точки) после добавления Tetra contrlck , тяжело дышала ...вздутый живот.. падала на дно.. за 20 минут до смерти перевернулась. Я сначала думала, что от перенаселения. Через день после смерти рыбки запустила новую акву, купила на 62 л. аквариум. Оставшихся рыбок оставила в 30 л. аквариуме. ( 3 коридораса, 1 платидорос, 3 золотых рыбки, анцитрус 1 золотой большой--2-й чорный маленький.). Через 8 дней запустила в новый аквариум 3 коридоросов и добавила Auqva safe --15мл.(новый аквариум запуск--первый день- положила камни, поставила две коряги, залила водой, добавила 1 биокорин, 1 бактозим, потом в фильтр(  650Auqvael) добавила в контейнер спирали и ещё 1 биокорин и 1 бактозим. На 4-й день посадила валиснерию, криптокорин и ещё 1-но растения.. наз. не помню.Вода за семь дней востановила свой биобаланс). На 9-й день посадила анцитрусов 2-х. На десятый день не выдержала и посадила 3-х золотых. Т.к одна из золотых стала всё тяжелее дышать и появилась аппатия. Ей в новом аквариуме стало немного лучше, но она так и продолжает падать на дно и дышит часто, подёргивает плавниками, на плавниках красные потёки немного уменьшились... но не исчезли.Я добавила 5мл. Tetra contrlck на 62л. воды.Немного веселее ведёт себя. Появился аппетит. я побоялась кидать Tetra contrlck  по инструкции, потому-что у меня из-за него умерла предыдущая рыбка. Хотела кинуть ещё 1 бактозим, но не знаю как он будет вести себя с Tetra contrlck Грустный  Бактозим и Tetra contrlck  можно кидать одновременно? Поможет ли это моей рыбке? Просто по интсрукции бактозим нужно кидать в 1-й и 7-й день. Может мне кто совет даст, что мне делать? Как спасти свою рыбку... боюсь что умрёт как предыдущая.
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
kiska1985
Начинающий
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Помогите моим рыбкам, рыбки болеют и умирают! #1

« 06 Июнь 2011, 23:15:10 »

Подскажите пожалуйста,у гуппи почернел хвост,когда плавает трясется,жабры ярко оранжевые,живот прилип к позвоночнику.объем аквариума 40 литров,живут 5 гуппи,2 меченосца,2 молинезии,2 неона,4 данио,3 гурами,2 сомика,1 ампулярия,2 лабео,2 живых растения.Подмену делаю раз в 3 дня,внутрений фильтр,температура 26,раз в 2 недели мою аквариум грунт кипячу
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 23:18:16 от kiska1985 » Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
777natalex@mail.ru
Начинающий
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Помогите моим рыбкам, рыбки болеют и умирают! #2

« 18 Август 2011, 11:55:05 »

Добрый всем день.Попугай и дельфин плавают по дну? Что может быть.Кушают хорошо,но только что упадет на дно.Аква 200л,все остальные чувствуют себя хорошо.
Записан

Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Alikei
Начинающий
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Помогите моим рыбкам, рыбки болеют и умирают! #3

« 04 Июнь 2012, 00:17:20 »

Всем Добрый вечер.Помогите чем пожете.В аквариуме даньки 1 десяток,неоны почти 2 десятка,галактики 1 десяток - это было изначально.Потом началось с неонов.Болезнь внешних признаков никаких.Единственное что есть,рыба худеет,при кормлении хватает корм,но он не задерживается,вылетает.Дальше как будто слепнет,к корму даже не кидается,хотя плавает так же.Не прячется,не стоит на месте.Умерает от истощения.Дохнут в основном неоны.Ещё 1 данька и 8 галактик.Симтомы у всех одинаковые.Аквариум 75л,освещение 2 энергосберегающие лампы по24w,температура комнатная,подмена воды раз в неделю 20л.,кислотность в норме,жесткость 12.Помимо выше перечисленных рыб ещё живут пара Акантофтальмусов и пара анциструсов и куча Вишней.Фильтр внутренний имеется
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 00:53:17 от Alikei » Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 21 Март 2024, 19:22:24