Аквариумный форум Aquarium-Garden
24 Апрель 2024, 20:19:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Хочу купить аквариум 500л JEBO, есть вопросы: как часто нужно мыть аквариум, какой фильтр лучше?

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иринка
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Хочу купить аквариум 500л JEBO, есть вопросы: как часто нужно мыть аквариум, какой фильтр лучше?

« 16 Декабрь 2008, 22:24:39 »

Собираюсь покупать аквариум примерно литров 500 из того что видела понравился JEBO. Вот и назрели пара вопросов. Из какого материала изготовлен сам аквариум, как ведут себя китайские ((поделки)) в наших условиях мутнеет или нет?Непонимающий?? как сложно ухаживать за таким аквариумом. Непонимающий Непонимающий
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

RE: Хочу купить аквариум 500л JEBO, есть вопросы: как часто нужно мыть аквариум, какой фильтр лучше? #1

« 17 Декабрь 2008, 01:11:57 »

Аквариум изготовлен из стекла, оно не мутнеет, качество изготовления нормальное.
Теперь по поводу ухода. Самое главное - это удобный  и подходящий инвентарь: сифон с краном, обязательно длинный шланг до ванной, два больших сачка, хороший магнитный скребок, щипцы для перестановки декораций.
Записан

Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Иринка
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


RE: Хочу купить аквариум 500л JEBO, есть вопросы: как часто нужно мыть аквариум, какой фильтр лучше? #2

« 21 Декабрь 2008, 23:13:44 »

А как часто нужно мыть аквариум?Непонимающий?? Непонимающий какой фильтр лучше внутренний или наружний, угольный или с губкой, да и видела какойто (цветной) грунт очень понравился.но не знаю стоит ли. хотя очень красиво смотриться Смеющийся
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

RE: Хочу купить аквариум 500л JEBO, есть вопросы: как часто нужно мыть аквариум, какой фильтр лучше? #3

« 22 Декабрь 2008, 16:49:39 »

В 500 литров только внешний фильтр, а может и два смотря какие рыбы.
Цветной грунт лучше поискать натуральный, неокрашенный, хотя, смотря какой цвет хотите.
Есть отечественные грунты розовый кварцит, яшма, смотрятся симпатично.
Как ухаживать за аквариумом https://aquarium-garden.ru/forum/index.php?topic=23.0
Записан

Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Иринка
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


RE: Хочу купить аквариум 500л JEBO, есть вопросы: как часто нужно мыть аквариум, какой фильтр лучше? #4

« 23 Декабрь 2008, 22:21:31 »

Огромное спасибо за ответы.  Целующийну а как быть с ударостойкостью аквариума?НепонимающийНепонимающий? ведь у меня сын шшшшшпанёнок очень подвижный, вдруг чонить швырнёт.и тада все 500 литров на ламинат!!!!!! как быть с этим моментом.
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

RE: Хочу купить аквариум 500л JEBO, есть вопросы: как часто нужно мыть аквариум, какой фильтр лучше? #5

« 24 Декабрь 2008, 00:37:54 »

Тогда делайте на заказ из оргстекла, его разбить очень сложно, но оно царапается.
Записан

Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Иринка
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


RE: Хочу купить аквариум 500л JEBO, есть вопросы: как часто нужно мыть аквариум, какой фильтр лучше? #6

« 27 Декабрь 2008, 23:57:43 »

видела где то ссылку что китайцы трескаются  в скругленых углах.. (ТИПО СТЕКЛО В УГЛАХ ТОНЬШЕ)..  свет плохой и растительность расти не будет,,,,
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

RE: Хочу купить аквариум 500л JEBO, есть вопросы: как часто нужно мыть аквариум, какой фильтр лучше? #7

« 28 Декабрь 2008, 10:57:30 »

видела где то ссылку что китайцы трескаются  в скругленых углах.. (ТИПО СТЕКЛО В УГЛАХ ТОНЬШЕ).. 
С таким не сталкивался, а швы после длительного хранения на морозе слышал могут течь.

свет плохой и растительность расти не будет,,,,
Ну, что-то простое расти будет,  а если захочется сложных быстрорастущих растений, тут конечно крышку придется дорабатывать (увеличивать количество ламп).
И насколько я себе представляю, с этим аквариумом не получится провести подобную модернизацию.
Вообще готовых серийных аквариумов с правильным люминесцентным светом не бывает.
Записан

Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
hovik
Начинающий
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


RE: Хочу купить аквариум 500л JEBO, есть вопросы: как часто нужно мыть аквариум, какой фильтр лучше? #8

« 07 Январь 2009, 16:12:03 »

Подскажите пожалуйста если аквариум ставить в падвале где солничный свет не падает вооще, но освещение хорошое.
Нужен ли рыбкам солничный свет?
Спасибо заранее!
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

RE: Хочу купить аквариум 500л JEBO, есть вопросы: как часто нужно мыть аквариум, какой фильтр лучше? #9

« 08 Январь 2009, 01:19:55 »

Если светильник  с люминесцентной лампой в аквариуме есть, то этого вполне достаточно, желательно только поставить лампу для аквариума. Хорошее освещение нужно только аквариумным растениям. 
Записан

Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
hovik
Начинающий
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


RE: Хочу купить аквариум 500л JEBO, есть вопросы: как часто нужно мыть аквариум, какой фильтр лучше? #10

« 09 Январь 2009, 11:01:38 »

Если светильник  с люминесцентной лампой в аквариуме есть, то этого вполне достаточно, желательно только поставить лампу для аквариума. Хорошее освещение нужно только аквариумным растениям. 
Спасибо вам за отзыв. У меня был аквариум я получал потомство от живородящих, и однажди от гурами, сейчас хочу завести дискусов очен нравяться эти рыбки. У меня такой вопрос, какова минимальный обем аквариумав котором можно содержать дискусов не более 6 штук.
Спасибо
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

RE: Хочу купить аквариум 500л JEBO, есть вопросы: как часто нужно мыть аквариум, какой фильтр лучше? #11

« 09 Январь 2009, 22:28:36 »

У меня такой вопрос, какова минимальный обем аквариумав котором можно содержать дискусов не более 6 штук.
Литров 300 с хорошей фильтрацией и желательно стерилизатор.
Записан

Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 12 Апрель 2024, 21:55:21