Аквариумный форум Aquarium-Garden
29 Март 2024, 17:41:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Как в аквариум добавить калий для аквариумных растений, повысить содержание калия в аквариуме?

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Как в аквариум добавить калий для аквариумных растений, повысить содержание калия в аквариуме?

« 13 Март 2010, 15:18:57 »

Подскажите, как можно калий добавить, магазинов специализированных нет, может у кого есть мысль как повысить содержание калия доступными методами
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Как в аквариум добавить калий для аквариумных растений, повысить содержание калия в аквариуме? #1

« 13 Март 2010, 16:19:20 »

А магазины для садоводов тоже нет?Там то точно можно купить какие нибудь удобрения калий содержащие.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


RE: Как в аквариум добавить калий для аквариумных растений, повысить содержание калия в аквариуме? #2

« 13 Март 2010, 19:28:25 »

А магазины для садоводов тоже нет?Там то точно можно купить какие нибудь удобрения калий содержащие.
Для садоводов это по проще, а что именно смотреть или главное чтолбы бывло содержание калия и как дозировку определять
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Как в аквариум добавить калий для аквариумных растений, повысить содержание калия в аквариуме? #3

« 13 Март 2010, 19:48:10 »

В идеале конечно что бы поделились опытом те кто пробовал ... мне не приходилось.Просто знаю,что можно применять садовые а как высчитать дозировку...не знаю!
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Woldemar
Модератор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


RE: Как в аквариум добавить калий для аквариумных растений, повысить содержание калия в аквариуме? #4

« 13 Март 2010, 20:03:36 »

Подскажите, как можно калий добавить, магазинов специализированных нет, может у кого есть мысль как повысить содержание калия доступными методами

калий сернокислый (K2SO4), раствор: 100 гр. калия на 1 л. воды., содержание калия в растворе 45 г/л, при добавлении 1 мл. на 100 л. воды поднимется концентрация калия на 0,45 мг/л. В садовом удобрении концентрация калия может быть другая, но думаю этим можно принебречь.
Записан

Не бойтесь стремиться к совершенству, вам его все равно никогда не достичь
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 10 Март 2024, 00:36:28