Аквариумный форум Aquarium-Garden
19 Апрель 2024, 06:45:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Нужна срочная помощь!!

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёха
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Нужна срочная помощь!!

« 24 Июнь 2009, 16:53:59 »

И так, начну я с приветствия, здраствуйте все те кто зашёл в мою тему!
У меня проблема, и достаточно большая! У меня появилась рыбка, и аквариум, а что со всем этим делать я не знаю! Рыбок у меня небыло до этого, и вообще кроме того что включить фильтр и компресор для подачи кислорода я ничего не знаю!
Рыбка всего одна, и в сообщение есть её фотография, что за порода у рыбки я тоже не знаю, сухой корм она не ест, и чем кормить я тоже не знаю! Какие условия  нужны для её существования, я также не знаю!!!
Очень прошу помочь!!!

У меня аквариум на 110 литров, фильтр внутренний(мало мощьный), освещёние дневное(лампочка энергосберегающая на 15 ват), водорослей нет, немного камушков на дне валяется, два компресора(думаю кислорода достаточно), ещё одна вещь которую я думаю важно знать, эта рыбка походу хищьница, так как она гоняется за маленькими пластмасавыми рыбками, и почти их проглатывает(размер этих рыбок 2 на 3 см.)!
Но самое главное то что эта рыбка вроде как начала болеть у неё помутнели  глаза, и плавники стали какими-то полу-прозрачными и  "дряблыми", и ещё в аквариуме появилась слизь, и на самой рыбке тоже!!!она легла на дно и еле дышала! но прошло немного времени и вроде это прошло.
Мой вопрос: подскажите пожалуйста что это за рыбка, и как её содержать, и чем её кормить, желательно поподробней, я реально ничего не знаю о том как содержать аквариум!(((


* fish.jpg (21.23 Кб, 369x277 - просмотрено 492 раз.)
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Золотая рыбка
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 188


Re: Нужна срочная помощь!! #1

« 24 Июнь 2009, 17:55:58 »

У вас рыбка астронотус. Аквариум маловат и надо было стайку молодых рыбок покупать, чтоб они потом на пары поделились и можно было оставить одну.

 Заполните, пожалуйста:

1. Залито воды в аквариум (л) -
2. Форма аквариума -      Высота аквариума (см) -      Длина (см) -      Ширина дна (см) -
3. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) -
4. Температура воды-
5. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) -
6. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) -
7. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) -  
8. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
9. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для засыпки в аквариум, как и когда сифонится на всю глубину) -
10. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума)-
11. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно, как и когда промывается)-
12. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор -
13. Аэрация (круглосуточно) -
14. По скольку и когда проводится смена воды -
15. Расстояние до ближайшего окна (м) -
16. Освещение (точное название лампы, что на ней написано, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
Проблема-

Астронотус (Astronotus ocellatus (Cuvier, 1829) Cichlidae)
Astronotus ocellatus является одной из самых больших аквариумных рыб, достигающей в длину 35 см. Эта крупная цихлида водится в бассейне Амазонки, в системах рек Парана, Парагвай, Риу-Негру. В Европе разводится с 1934 года. Условиями успешного разведения являются просторный аквариум емкостью 300-500 литров, достаток нужного корма, свежая вода и тепло.

Половой диморфизм выражен слабо. Рыбы начинают достигать половозрелости и образовывать пары, когда вырастают в длину до 12 см. Будущие партнеры совместно очищают камни и отгоняют остальных рыб. Отдельные пары содержатся только самостоятельно. Вода: темп. 24-28° Ц, рН 6.5-7.0, dKH менее 2°. Пару обильно кормят, рацион включает живые рыбы, мальки рыб, целые или нарезанные моллюски, дождевые черви, крупный мотыль. На предварительно очищенные камни откладываются одна возле другой бочковидные икринки мутного белого цвета. Их количество достигает 300 и более штук, размеры -2х1.5 мм.

Личинки развиты слабо, имеют большой желточный мешок, за счет которого они питаются пять дней, потом молодь начинает принимать корм. У некоторых пар может быть сильно развит инстинкт заботы о потомстве, но некоторые могут и пожирать выклюнувшиеся личинки. Поэтому камень с икринками лучше перенести в другой аквариум. Если же это не удается сделать, икринки следует отсосать с помощью шланга. Их обрабатывают метиленовой синькой; отмершие во время инкубации икринки следует устранить. Молодь имеет привлекательную начальную окраску.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 18:04:28 от Золотая рыбка » Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Лёха
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Re: Нужна срочная помощь!! #2

« 24 Июнь 2009, 21:24:20 »

1. Залито воды 120 литров.
2. Форма прямоугольная. Высота-50 см., длина-80 см., ширина-30 см.
3.Запущен 2 недели назад, мне превезли аквариум с водой, и с рыбкой, и со всем что к нему прилогалось.
4.24-28°
5.одна
6.нет.
7.нет.
8.нет.
9.грунта нет вообще, только пару камушков на дне валяется.
10.украшения пластиковые, искуственные водоросли и грот, из известника.
11.Фильтр - AQUAEL, модель - FAN 3+, 700 л/ч.работает кругласуточно, промывается раз в неделю.
12.нет.
13.кругласуточно
14.смена воды проводится раз в неделю, где-то 1/4.
15.комната, без окон.
16.одна лампа, энергосберегающая 15w. вроде равняется  75w обычной лампы накаливания.
17. кормили сухим кормом и матылём, ела очень плохо!!

Проблема: она ничё не ест, какие ей необходимы условия, ну и может надо что-то поменять или добавить из оборудования(компрессор, фильтр, свет). Нужны ли растения, если да то какие??, нужен ли грунт??И какого она пола, как это определить??Ну и просто полезные советы, о том как содержать аквариум, ну и может какие-то особенности моей рыбки!И скока примерно такая стоит, если покупать её пару, и стоит ли это делать??

Огромное спасибо за-то что откликнулись!, очень порадовало!))
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 21:37:36 от Лёха » Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Золотая рыбка
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 188


Re: Нужна срочная помощь!! #3

« 25 Июнь 2009, 11:11:32 »

Очень плохо что нет грунта, идите хоть во дворе из песочницы гравий наберите (3-8мм), он нужен для биологического равновесия как и живые растения. Лампу менять не обязательно, просто посадите тенистые растения (анубиас нана, бартери, карликовые, различные криптокарины, эхинадорусы у меня без света вообще в детстве росли, валлиснерия) Рыбка у вас скольки см? Пластиковые рыбки не к чему.
П.С.  Не берите мелкий песок, в нём гниют корни растений из-за недостатка кислорода.
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Золотая рыбка
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 188


Re: Нужна срочная помощь!! #4

« 25 Июнь 2009, 12:50:34 »

Грунт прокипятите, предварительно промыв пока вода не станет прозрачной. Про содержание аквариума здесь: https://vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Лёха
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Re: Нужна срочная помощь!! #5

« 25 Июнь 2009, 18:50:26 »

Рыбка у меня 20-22см!
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Золотая рыбка
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 188


Re: Нужна срочная помощь!! #6

« 28 Июнь 2009, 19:34:52 »

Нет, соседей не нужно. Подмены надо по 30% делать. Вопросы ещё есть?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2009, 19:37:39 от Золотая рыбка » Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Лёха
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Re: Нужна срочная помощь!! #7

« 29 Июнь 2009, 21:49:50 »

Нет, спосибо, вопросов пока нету! огромное спсибо!))
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
костя
Начинающий
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Re: Нужна срочная помощь!! #8

« 19 Февраль 2011, 21:45:58 »

В АКВАРИУМЕ 120 Л ЖИВУТ ЛОМБАРДО И ЕЛОУ  ПОЯВИЛСЯ МАЛЁК ЖОЛТОГО ЦВЕТА 1,5-2 СМ НЕ ЗНАЕМ КТО ТАКОЙ
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 19 Ноябрь 2022, 18:20:38