Аквариумный форум Aquarium-Garden
29 Март 2024, 12:02:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Креветки пропали!

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
P@vlo
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Креветки пропали!

« 12 Октябрь 2009, 18:40:01 »

Такой вопрос. Купили в выходные пару креветок Амано, запустили в аквариум, долго наблюдали, как они носятся по дну, собирают что-то. Позже вечером креветки пропали!  Высмотреть их нигде так и не удалось. Утром, когда кормил рыб увидел-таки одну креветку, она вылезла на корпус фильтра, я ее спихнул обратно в воду. Теперь креветок вообще не видно нигде. Вопросы, могут они вылезти из аквариума и убежать? Аквариум с крышкой, есть только отверстия под провода. Могут их слопать рыбы? В аквариуме 3 золотые 5-7 см. (длина без хвоста) и 5 сомиков маленьких 3-4 см. Сами креветки в длину были около 3х см. В магазине сказали, что крупные золотые могут слопать креветок, но мои рыбы не такие уж крупные, тем более креветки так быстро скачут, да, и если бы их съели, то, наверное не заглотили бы целиком, что-нибудь осталось бы. Странно.... может они так прячутся искуссно, что их трудно найти?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Креветки пропали! #1

« 13 Октябрь 2009, 07:26:27 »

Я конечно не вижу вашего аквариума...трудно судить однозначно,но я читал про креветосов что если они того не хотят вы их не увидите!Порой люди ставят крест на приобретённых когда то креветках, дескать пропали!А при очередной генеральной уборке .. вот они!
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
P@vlo
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Re: Креветки пропали! #2

« 13 Октябрь 2009, 09:51:23 »

Спасибо. Да, интересно.... Попробую еще повнимательней посмотреть и понаблюдать. Может, действительно, они где-то прячутся. А вот, кстати, интересно, могут креветки мимикрировать, менять цвет, например, под цвет грунта? Непонимающий
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Креветки пропали! #3

« 13 Октябрь 2009, 10:18:32 »

Сам то толь ко планирую завести креветосов,читал что могут менять цвет в зависимости от питания.Что касается грунта ... я если честно не в курсе,но тоже интересно.Ещё читал что ведут они в основном сумеречный образ жизни ... может вам по пробовать вооружиться синей лампой (раньше такие были для прогревания) и посмотреть в темноте?
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
P@vlo
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Re: Креветки пропали! #4

« 13 Октябрь 2009, 11:52:12 »

А что, разве креветки светятся в ультрафиолете? Крутой  Строит глазки
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Креветки пропали! #5

« 14 Октябрь 2009, 08:36:06 »

ХА.. не не ультрафиолет а просто синяя лампа со стандартным цоколем!Видимо рыбы в синем свете не видят,я толь ко так и ловил рыб.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
P@vlo
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Re: Креветки пропали! #6

« 14 Октябрь 2009, 09:34:52 »

Просто синяя лампа? Не, такой нет, есть кварцевая.  Крутой Кстати, интересно, с ее помощью можно обеззараживать воду в аквариуме?   Строит глазки  Непонимающий
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Креветки пропали! #7

« 14 Октябрь 2009, 09:54:10 »

Кварцевой лампой можно обеззараживать, толь ко вопрос за чем? Во первых для рыб ультрафиолет совсем плохо, то есть совсем нельзя!Есть спец УФ стерилизаторы,я ими ни когда не пользовался...а вас не по детски зацепило  Смеющийся Синяя лампа это не дефицит, ею раньше детям грели ухи.Любой аналог  лампы накаливания с синей колбой.По пробуйте,сами увидите результат.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
пират
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Re: Креветки пропали! #8

« 13 Ноябрь 2009, 11:49:05 »

Да прячутся скорей всего, ( Смеющийсяесли их с пивом не съели Показывает язык шучу)
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Золотая рыбка
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 188


Re: Креветки пропали! #9

« 13 Ноябрь 2009, 16:52:58 »

Поищите хорошенько они очень любят прятаться, если найдёте сразу пересадите, если не найдёте, то их съели рыбы или вы их не заметили.
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
пират
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Re: Креветки пропали! #10

« 13 Ноябрь 2009, 21:36:26 »

Да маленьких креветок даже из фильтра достают, причем живых, живут они там. Или в мхах прячутся, а чтоб найти глаза сломаешь. Шокирован
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
ksed
"Аквариумист со стажем"
****

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Re: Креветки пропали! #11

« 20 Ноябрь 2009, 11:12:25 »

У меня аманки могут днями не обозначаться, прятатся в корягах и кустах. Аквариум сверху не закрыт, после пересадки на следующий день нашел одну уже в засушенном состоянии на полу, скорее всего в период адаптации к воде метались по аквасу и выпрыгнула. Да, кстати, не спешите их хоронить когда увидете скинутые панцири, это линька, в этот период они как раз у меня и скрываются в зарослях.
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
alexander
Профессионалы
"Аква-знаток :)"
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674



Re: Креветки пропали! #12

« 07 Февраль 2010, 13:42:15 »

Можно очень неплохо и с рыбами держать, только живородки не слишком удачно - очень прожорливы, постоянно ищут чего поесть во всех слоях и в траве в т.ч. - с такими соседями в небольшом аквасе у новорожденных креветок практически нет шансов - всех сожрут. Замечательно подойдут мелкие расборы (до 2-3см) - они не имеют привычки искать еду на дне и никогда не роются в траве.
Из растительности - поменьше длинностебельки, побольше мхов и папоротриков, кладофора замечательна для креветок, ричия тоже прекрасно, а еще коряга мангровая будет очень полезна.
надо еще учесть какой фильтр у вас стоит
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
alexander
Профессионалы
"Аква-знаток :)"
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674



Re: Креветки пропали! #13

« 07 Февраль 2010, 14:01:33 »

Кислород тоже важен - не получается ли так, что выключаете компрессор на ночь и уровень кислорода резко падает - если у вас очень много травы, она по ночам жрет кислород, креветки, как донная живность, страдают в первую очередь, т.к. в верхних слоях, где ваши рыбы плавают, кислорода гораздо больше, чем у дна - поэтому может на рыбах это никак не отражается, а на креветках запросто.
Низкое содержание кислорода и много нитритов в воде плохо сказываются на линьках - а неудачная линька это основная причина смертности среди креветок.
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Креветки пропали! #14

« 08 Март 2010, 13:03:21 »

Хочу поделиться собственным опытом (пусть не таким могучим...) содержания креветок.Купил месяца три назад совсем мелкими около сантиметра.Были без колебаний высажены в общую банку с харациной.Так получилось что компрессора не было и в помине.До последнего не видел ... поставил крест!Как я был удивлён когда начал ворочать корягу!!!!Все живы + потомство!!!Теперь для верности отсадил в отдельный аквасик.Смысл моего выступления - многого мы не знаем про то как природа мать выкручивается что бы выжить!!!
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
alexander
Профессионалы
"Аква-знаток :)"
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674



Re: Креветки пропали! #15

« 08 Март 2010, 13:26:27 »

Ребята! О креветках я уже писал выше.....
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 28 Март 2024, 15:14:53