Аквариумный форум Aquarium-Garden
19 Апрель 2024, 10:20:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай?

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
татка
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай?

« 06 Апрель 2010, 20:07:14 »

Хочу вновь запустить аквариум с 2-мя золотыми рыбками (не как в прошлый раз Смеющийся 4 штуки в 36 литровой банке- пока не переехали в "квартиру" побольше), 70 литров. Фильтров много не могу выбрать. Раньше стоял аква мини -осталась недовольна работой Грустный приглядела Тетра с 2 картриджами- вычитала что производительность низкая из-за того что вода проходит мимо картриджей. Помогите советом, какой фильтр выбрать, а то я в этом деле новичок с небольшим стажем, а денег зря на ветер кидать не хочется Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 19:56:39 от татка » Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #1

« 06 Апрель 2010, 20:26:33 »

Tetratec IN600  не плохой фильтр.И в принципе по объёму он вам подойдёт.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #2

« 06 Апрель 2010, 20:34:27 »

Я лично предпочитаю китайские Atman и Lifetech AP. Польские Акваэли совсем плохие стали. Тетра конечно лучше, но намного дороже. А тот фильтр от Тетра, с двумя картриджами, нельзя уплотнить, что бы вода мимо не шла?
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
татка
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #3

« 07 Апрель 2010, 11:13:48 »

Я нашла только одну статью про такой изян, насколько он правдив история умалчивает и такой факт не подтверждается.
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
татка
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #4

« 07 Апрель 2010, 11:40:53 »

Еще сталкнулась с ультразвуковым очистителем, посоветуйте стоит его устанавливать как доп. очиститель в аквариум и зачем он вообще нужен?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #5

« 07 Апрель 2010, 18:08:15 »

Я конечно могу и не уследить за прогрессом...у меня Тетра Тек в креветочнике и JBL в основной банке.Что есть ультразвуковая очистка воды ...если вы в теме расскажите.Так же (на 450 литров) купил УФ стерилизатор.Вещь в принципе нужная если что то захотите простерилизовать!
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
татка
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #6

« 08 Апрель 2010, 19:58:00 »

О Шокирован точно УФ стерилизатор Смеющийся
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
татка
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #7

« 08 Апрель 2010, 20:06:45 »

Вот насколько он необходим? Аквариум маленький, если только учесть что там будут золотые рыбки, далеко не чистюли. Когда их четверо было хватало на три дня чистенького аквариума;D
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Denis Elkin
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #8

« 08 Апрель 2010, 23:05:15 »

Мне а любом случае нравиться большой аквариум, так красивее и выглядит солидно. дома.
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
татка
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #9

« 09 Апрель 2010, 08:52:36 »

было бы еще место где его ставить, а то например в 12 квадратах не поставишь большой, каждый сантиметр комнаты на счету Улыбка
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #10

« 09 Апрель 2010, 17:20:12 »

У меня на 12 квадратах одна банка на 76 литров, вторая 160... Теперь вот думаю, куда отсадничек литров на 20-30 втиснуть.   Строит глазки
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
татка
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #11

« 09 Апрель 2010, 19:47:30 »

весело Улыбка да мне и 70 литров хватит на первый раз, тем более для новичка,главное с оборудованием разобраться какое следует установить а какое в принципе не нужно, это как в магазине отговаривали покупать уголь для фильтра мол не поможет, запах и грязь стояла жуть два дня вода чистая после подмены была всего лишь. Пока сама не купила не спрашивая и не засыпала- запах пропал да и вода подольше оставалась прозрачной еще пару дней
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
татка
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #12

« 09 Апрель 2010, 19:55:06 »

а еще как вспомню меня уверяли что 4 рыбки золотых на 36 литров это нормально, получилось как в анекдоте про мужика с медведем по базару, они вымахали да и я литературы почитала, поняла что меня жестоко обманули, они вымахали с ладонь каждая, вот и пришлось переселять в аквариум побольше, жалко их отдать пришлось - были любимчиками- доча радовалась -по стеклу шлепает смеется  Грустный вот и собираю технику по крупицам что надо а чего нет. УФ стерилизатор насколько необходим с золотыми? Или без него можно обойтись?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #13

« 09 Апрель 2010, 20:37:30 »

УФ-стерилизатор для лечения и профилактики скорее.
У меня в 76ти литровом стоял внутренний фильтр Атман 750л/ч. Справлялся нормально, хотя выходной кран был закрыт на половину, а в аквариуме было перенаселение.
С золотыми вам без частых подмен всё-равно не обойтись, а с аммиаком внутренник вполне справится, думаю.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #14

« 09 Апрель 2010, 22:17:15 »

Подбираю оборудование на 350-400 литровый аквариум, собираюсь делать что то наподобие амано со стаей харацинок и живородками, нужен ли внешний фильтр для такого аквариума или можно обойтись внутренним? На сколько литров в час брать внешний, если пять объемов в час то 2000 л/ч в интренет магазинах не видел и бывают ли такие?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #15

« 10 Апрель 2010, 16:54:40 »

Ну внутренник предпочтительней.Можно HAGEN FLUVAL FX5 эт если хотите 2000 л\час.Хотя мне кажется 5 объёмов это рекомендации не для травника с харациной.По пробуйте посмотреть 500 л\час.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #16

« 10 Апрель 2010, 18:45:50 »

Ну внутренник предпочтительней.Можно HAGEN FLUVAL FX5 эт если хотите 2000 л\час.Хотя мне кажется 5 объёмов это рекомендации не для травника с харациной.По пробуйте посмотреть 500 л\час.
А для чего необходим внешник, просто думаю на будующее вдруг менять прийдется дизайн и обитателей?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #17

« 10 Апрель 2010, 19:38:10 »

Ну, вдруг вы туда золотых набъёте или цихлид? Вот тогда и пригодится внешник.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #18

« 10 Апрель 2010, 19:38:59 »

Я начинал с простенького внутренника.Довольно быстро я понял,что он не справляется со своими обязанностями.После не долгих раздумий купил себе внешний - JBL.Что сказать...тихий,есть возможность регулировки мощности.Если задумаете менять хоть дизайн...хоть рыб.. внешнику всегда есть чем заняться.У моего товарища 450 ...травник...не большой внутренник и ни чего!!Не бывает единого рецепта удачного акваса каждый сам должен решить что ему нужно а что нет.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #19

« 10 Апрель 2010, 21:43:24 »

Вопрос цены!!! И вопрос нужно ли? можно и на 70 литровый поставить производственную установку, хотелось бы взять то что необходимо, требовательных рыб и свиней золотых заводить не собираюсь, как вариант харацина, живородящие и лабиринтовые, может карпообразные, из этого буду выбирать, вот для этих обитателей и на данный объем посоветуйте, что лучше взять!!! Видел вильтры акваэль со встроенным стериализатором, что думаете на счет такого? И если ставить внешник какой производительностью 1500 л/ч или хватит поменьше?
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #20

« 11 Апрель 2010, 16:50:22 »

Я тоже был противником внешника в травнике с харациной.Но когда начинается активный поиск корма на дне поднимается много мути как писал ранее внутренний ни как не справлялся.Моё мнение такое на V 300-400 литров минимум 500 литров в час.Что касается цены,а вы вообще видели что то дешёвое для аквариумиста?Мне кажется - нет.Не стоит тратить денег на Акваэль,Джебо и увы - Тетра (касается исключительно внешников,внутренние у этой компании изумительные!).Как показывает практика либо шумные либо не надёжные.Вот тут и получается...надо по тратиться на дорогой фильтр который долгие годы будет радовать вас безупречной работой!УФ стерилизатор...ну тут уже вопрос свободных средств и наличии оных в продаже.Возможно ни когда вам и не пригодиться,я лично пару раз использовал его.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
татка
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #21

« 11 Апрель 2010, 20:12:30 »

Спасибо помогли Улыбка теперь буду растения подбирать Улыбка
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #22

« 11 Апрель 2010, 20:48:03 »

Посмотрел на интернет магазинах внешники, часть идет с бионаполнителем частьт без него, присмотрел  внешний - JBL производительность 600 л/ч и  900 л/ч, но они без бионаполнителя подскажите пожалуйста для чего бионаполнитель и нужен ли он?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2017, 21:54:06 от Timon » Записан
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #23

« 11 Апрель 2010, 20:59:09 »

Лично я оставил керамические кольца (производитель рекомендует не убирать их) и поролоновые наполнители.Если вы планируете травник то не к чему он вам.Если всё упростить то получиться,что внешник 1.очистка от взвешенных частиц и 2.перемешивание воды в банке.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #24

« 11 Апрель 2010, 21:06:31 »

Лично я оставил керамические кольца (производитель рекомендует не убирать их) и поролоновые наполнители.Если вы планируете травник то не к чему он вам.Если всё упростить то получиться,что внешник 1.очистка от взвешенных частиц и 2.перемешивание воды в банке.
если я правильно понял бионаполнители особо ни к чему? А если рассматривать цихлид как обитателей, нужен ли бионаполнитель во внешнике?
Записан
Woldemar
Модератор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #25

« 11 Апрель 2010, 21:30:22 »

недавно купил jbl e700. Штатные наполнители не понравились, вода долго была мутной. Заменил на биопур (сера) + сипоракс (сера) + лава (эхейм), на заборной трубе губка. Вода кристально чистая.
У меня банка с травой. В цихлидник бионаполнитель я бы обязательно положил.
Записан

Не бойтесь стремиться к совершенству, вам его все равно никогда не достичь
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #26

« 11 Апрель 2010, 21:34:39 »

недавно купил jbl e700. Штатные наполнители не понравились, вода долго была мутной. Заменил на биопур (сера) + сипоракс (сера) + лава (эхейм), на заборной трубе губка. Вода кристально чистая.
У меня банка с травой. В цихлидник бионаполнитель я бы обязательно положил.
Вот этот фильтр JBL CristalProfi e700 производительность 900 л/ч? я так понял что у него нет бионаполнителя или я ошибаюсь?
Записан
Woldemar
Модератор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #27

« 11 Апрель 2010, 21:39:30 »

все верно, бионаполнителя нет. Только керамика и губки.
Записан

Не бойтесь стремиться к совершенству, вам его все равно никогда не достичь
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
alecsyxa
Начинающий
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #28

« 15 Февраль 2012, 15:07:53 »

Фильтр-стерилизатор SunSun JUP-01 с встроеной УВ-лампой на 9 Вт (JUP-01)стоит взять такой для банки375 литров.подскажите
Записан
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Внутренний фильтр для аквариума 70 литров, помогите выбрать Акваэль, Тетра или Китай? #29

« 15 Февраль 2012, 19:13:07 »

Фильтр нужен не банке, а всей биосистеме в целом. От ёмкости банки практически ничего не зависит. Весь вопрос в том, кто и что будет жить в этом аквариуме.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 15 Апрель 2024, 23:07:35