Аквариумный форум Aquarium-Garden
19 Апрель 2024, 02:49:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

перенаселение аквариума

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анхен
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


перенаселение аквариума

« 16 Август 2010, 15:25:18 »

Мы-начинающие ...))) Купили аквариум 300 литров. Запустили неделю назад. Грунт-30 кг речной гальки, 2 коряги, гроты из камней, ракухи, несколько видов живых растений. Из населения-6 акулий балу, 11 красных неонов, 3 тернеции, 3 метиниса (рыба-зеркало), 2 коридораса маленьких, 3 рыбы-нож. Рыбки активные, яркие. Кормим 2 раза в день понемногу (хлопья Сера), по тестам вода в норме. Муж хочет еще прикупить  3-х сомиков (чтобы чистили дно) , штук 5 гурами жемчужных и с десяток других мирных рыб (пока не выбрал). Уважаемые спецы-ЭТО НЕ ПЕРЕБОР?  Строит глазки
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Re: перенаселение аквариума #1

« 16 Август 2010, 16:46:53 »

Не считаю себя спецом, но на мой взгляд пока не очень много. А вот добавлять я бы не стал. если только коридорасов и пару жемчужных гурами. к тому же балу и ножи быстро вырастут и тогда... вечная память вашим неонам! Съедят.
Попробуйте сами представить ваше население взрослым: метиннисы - 15см, ножи - до 40см, балу до 30см, гурами жемчужный - 10-12см... Представили? А им ещё плавать надо где-то, стараясь не задевать друг друга. Тернеции и метиннисы - харациновые, их лучше содержать стайкой от 5-7 штук.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: перенаселение аквариума #2

« 16 Август 2010, 19:22:52 »

Перебор...это как бы выразиться...очень мягко сказано!Вам надо как следует задуматься над совместимостью уже имеющихся рыбят!
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Анхен
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Re: перенаселение аквариума #3

« 16 Август 2010, 19:59:53 »

Да.... Вот уж успокоили(((( Они все мелкие (пока ).. Мы покупали рыбусов в двух магазинах... В ЗООБУМЕ неонов и ножей в один пакет запустили. Погибли 11 неонов. Ножи у них глаза пожрали. Ясно, что неонам там не место. Значит-придется покупать еще один аквариум литров на 200  чтобы (по мере роста расселить нашу стаю несовместимую)))). Это правильно?
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


Re: перенаселение аквариума #4

« 17 Август 2010, 06:39:29 »

А точное название рыбы-ножа вам неизвестно? Просто под названием "нож" продают несколько видов рыб сильно отличающихся по размеру. Если это всё же чёрный нож, то вырастает он конечно сильно. Почитайте о содержании выбранных вами рыб - в инете есть куча статей. Ножей например надо содержать самца и пару самок. Будет два самца - будет бойня.
Расселить - это правильное решение. Я думаю ножи, балу и метиннисы в 300 литрах, остальных - в 200. Вот в 200 можно будет немного добавить. Только заранее читайте о планируемых рыбах.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Анхен
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Re: перенаселение аквариума #5

« 17 Август 2010, 07:48:53 »

Да, черные ножи. Их еще электрическими называют. Они сейчас см см 7-8.
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 28 Ноябрь 2022, 10:48:42