Аквариумный форум Aquarium-Garden
25 Апрель 2024, 16:55:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Комплектация аквариума 60 80 л помогите подобрать: фильтр, компрессор, освещение?

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
big_chaynik
Начинающий
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Комплектация аквариума 60 80 л помогите подобрать: фильтр, компрессор, освещение?

« 18 Февраль 2011, 15:44:16 »

Подскажите, хочу аквариум tetra 60..80л, ширина 60см, фильтр выносной, компрессор, освещение желательно двухламповое. Улыбка
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Комплектация аквариума 60 80 л помогите подобрать: фильтр, компрессор, освещение? #1

« 19 Февраль 2011, 08:20:09 »

Для 80 литров внешник...ну если денег не жалко то очень не плохо.В линейке EHEIM есть для не больших банок.А так внутренний справиться.Компрессор я себе взял Tetra, шуму минимум.Свет..ну ставьте Т5 лампы,подобрать в наше время - нет проблем.В силу специфики работы я противник Китайских товаров...так что про них ни чего сказать не смогу.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Комплектация аквариума 60 80 л помогите подобрать: фильтр, компрессор, освещение? #2

« 19 Февраль 2011, 10:28:17 »

Ага. Особенно, если будут пластмассовые растения, то Т5 просто необходимы. А для 2-х гурами в 80-ти литрах внешник жизненно необходим...
Блин, ну сколько повторять! Аквариуму не нужны ни фильтр, ни свет! Свет нужен растениям, фильтр - рыбам! Да и то не всем и не всегда. от этого и пляшем.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


RE: Комплектация аквариума 60 80 л помогите подобрать: фильтр, компрессор, освещение? #3

« 19 Февраль 2011, 11:39:32 »

Слышь ...чё Викторыщ... харэ!  Смеющийся Тебя слушать...все аквариумом забросят заниматься!А чё мне столько минусов наставили?Я что ...за 30 лет не накопил нужного опыта?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 11:41:36 от Buzo » Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Комплектация аквариума 60 80 л помогите подобрать: фильтр, компрессор, освещение? #4

« 19 Февраль 2011, 19:23:13 »

Юра, я ж не говорю, что ни свет, ни фильтр не нужны. Нужны. НО!
1) для выбора фильтра нужно знать, сколько и каких рыб будет жить в аквариуме, какие и сколько растений ит.д. и т.п.
2) для выбора ламп надо знать, какие растения будут выращиваться и в каких условиях (грунт, наличие УДО, СО2) и т.д.
Для примера: посадим в этот аквариум гурами, петушков, лялек. Грунт - галька, из растений - роголистник и валлиснерия. В этом случае ни фильтр, ни тем более компрессор вообще не нужны. Лампочка - ЛЮБАЯ.
Вариант второй - пара чернополосых цихлозом. Растения - пластмасса. Грунт - крупные камни, коряги. Совсем другие условия. Тут уже можно и о внешнике подумать. А вот свет опять-таки не важен.
Вариант №3 - разогнанный травник со всеми прибамбасами. Вот тут уже надо на освещении заморачиваться, думать Т5 или МГ.
А минусы тебе не за отсутствие знаний наляпали, а за отсутствие толерантности.  Смеющийся Уж больно груб ты и прямолинеен.  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
argus
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


RE: Комплектация аквариума 60 80 л помогите подобрать: фильтр, компрессор, освещение? #5

« 19 Март 2011, 19:01:59 »

А дропчекер в аквариуме необходимо иметь?
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Комплектация аквариума 60 80 л помогите подобрать: фильтр, компрессор, освещение? #6

« 19 Март 2011, 19:22:22 »

По моему скромному мнению слово "необходимо" вообще не сочетается со словом "аквариум". Единственное, что действительно "необходимо" в каждом аквариуме - это вода. Всё остальное - дело вкуса, желания, умения и целей. Не существует двух одинаковых аквариумов и соответственно нет вещей, необходимых для "любого" аквариума.
Вам может дропчекер и необходим, вашему аквариуму - не знаю. Ни мне, ни моему аквариуму он не нужен.
как-то так.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
alexander
Профессионалы
"Аква-знаток :)"
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674



RE: Комплектация аквариума 60 80 л помогите подобрать: фильтр, компрессор, освещение? #7

« 26 Апрель 2011, 14:01:55 »

Эх,Юрка,любишь ты фирму ТЕТРА
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
dron76
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


RE: Комплектация аквариума 60 80 л помогите подобрать: фильтр, компрессор, освещение? #8

« 18 Май 2011, 23:33:05 »

Моя самоделка из оконного профиля - 200 литров подскажите какой фильтр лучше!!!!?НепонимающийНепонимающийНепонимающий ministr.76@mail.ru


* 025.jpg (42.56 Кб, 640x480 - просмотрено 724 раз.)
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


RE: Комплектация аквариума 60 80 л помогите подобрать: фильтр, компрессор, освещение? #9

« 19 Май 2011, 18:54:24 »

Необходимость фильтра и его производительность зависит не от объёма и формы аквариума, а от его населения и условий содержания.
Записан

Какой вопрос - такой ответ.
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 26 Январь 2024, 10:31:43