|
hollek
"Аква-знаток :)"
Репутация: 20
Offline
Пол:
Сообщений: 248
Я знаю, что ничего не знаю
|
|
« 11 Март 2011, 13:28:20 » |
|
Для анциСтрусов это нормально. Если они корм не берут то им достаточно того что они находят в аквариуме.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
alexander
Профессионалы
"Аква-знаток :)"
Репутация: 4
Offline
Пол:
Сообщений: 674
|
|
« 11 Март 2011, 14:39:33 » |
|
не надо особо приучать сомов к корму
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Саша2
"Аквариумист - рыбовод"
Репутация: 0
Offline
Сообщений: 25
|
|
« 12 Март 2011, 10:53:38 » |
|
зимой всю рыбу я кормлю чипсами (аква меню)с ростительными добавками а анцитрусам подойдёт? или нужен специальный корм ?(таракатумы этот корм едят хорошо)что то читал про салат ,капусту,агурци,как и сколько давать? не получится ли в воде винегрет?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Shark
Не верьте надписи под ником. Я дилетант, а не
"Аква-знаток :)"
Репутация: 40
Offline
Пол:
Сообщений: 733
|
|
« 12 Март 2011, 19:00:35 » |
|
капусту ошпарить кипятком. Лист салата или кусок капустного листа или кусок огурца наколоть на вилку (привязать к камнб) и опустить в акварим на ночь. Утром убрать. Если анциструсы у вас в роли санитаров-чистильщиков, то специально их кормить не стоит. Если хотите, чтобы они выросли большие, красивые и часто нерестились - кормите. Пойдет любые сомовьи таблетки, растительные добавки. Правда в этом случае они у вас ничего чистить не будут. Будут тупо лежать под кормушкой и ждать подачку. Очень желательно иметь в аквариуме коряжку - лорикариевым нужна целлюлоза для нормального пищеварения. Я своих специально ничем не кормлю. Зато не выросли как лошади и постоянно скоблят аквариум. Что нашли, тем и сыты.
|
|
|
Записан
|
Какой вопрос - такой ответ.
|
|
|
|
alexander
Профессионалы
"Аква-знаток :)"
Репутация: 4
Offline
Пол:
Сообщений: 674
|
|
« 13 Март 2011, 08:52:59 » |
|
все зависит от того для чего нужны сомы в аквариуме.........если для работы,то это одно,если для разведения,это уже другое кормить или не кормить,это уже вам судить
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Загружается...
| | |